В парке им. Б. Мозолевского прошел квест, посвященный здоровому образу жизни (ФОТО, ВИДЕО)

В парке им. Б. Мозолевского прошел квест, посвященный здоровому образу жизни (ФОТО, ВИДЕО)

В первой половине июня одним из главных центров летнего отдыха маленьких жителей Покрова стал Дом творчества детей и юношества. Его коллектив подготовил для воспитанников пришкольных оздоровительных лагерей насыщенную культурно-развлекательную и познавательную программу под названием "14 дней вокруг творчества". Ее завершающим этапом стал квест, посвященный здоровому образу жизни и правилам безопасного отдыха.

По словам директора Дома творчества Нины Якимовой, каждый день с 29 мая по 15 июня здесь  проходили интересные мероприятия для детей. Воспитанники пришкольных лагерей участвовали в развлекательных программах, вместе с преподавателями ДТДЮ занимались в различных кружках. А итогом творческой работы коллектива Дома творчества  стала масштабная игра, призванная напомнить детям о том, что отдых должен быть не только веселым, но и безопасным.

в парке им. б. мозолевского прошел квест, посвященный здоровому образу жизни (фото, видео) - изображение 1

Вся дистанция квеста была разделена на 8 станций, где участникам предстояло выполнить множество теоретических и практических заданий. Дети демонстрировали свою спортивную подготовку и навыки пешеходного туризма, знания правил гигиены и безопасного досуга. Они разгадывали ребусы и кроссворды, собирали тематические пазлы, рассказывали о лекарственных растениях, здоровом питании и способах спасения утопающих. Не осталась без внимания и проблема безопасности в интернете. За выполнения заданий начислялись балы. А дух соревнования и необходимость командной работы делали эти простые задания интересными и увлекательными для участников.

в парке им. б. мозолевского прошел квест, посвященный здоровому образу жизни (фото, видео) - изображение 2

В организации мероприятия приняли участие и сотрудники Покровского городского отдела Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Спасатели рассказали детям о своей работе и правилах пожарной безопасности, продемонстрировали оборудование, которые применяют при ликвидации пожаров и аварий.  А одним из этапов квеста была эстафета, в которой участники преодолевали дистанцию в защитном снаряжении и с пожарным рукавом в руках.

в парке им. б. мозолевского прошел квест, посвященный здоровому образу жизни (фото, видео) - изображение 3

Для зрителей и гостей мероприятия свой мастер-класс "Безумные гонки" провели воспитанники автомодельного кружка Дома творчества под руководством Владимира Томилова.

в парке им. б. мозолевского прошел квест, посвященный здоровому образу жизни (фото, видео) - изображение 4

А тем  временем в зале ДТДЮ проходил традиционный фестиваль языковых лагерей. На протяжении летней оздоровительной смены во всех пришкольных лагерях отдыха проходят специальные занятия, где дети в интересной, игровой форме улучшают свои знания иностранных языков. А фестиваль – это возможность показать все, чему они научились на этих уроках. Его участники проводили презентации своих учреждений отдыха, пели, рассказывали стихи на английском, французском и других языках. А за свои выступления дети получили грамоты и сладкие подарки.

в парке им. б. мозолевского прошел квест, посвященный здоровому образу жизни (фото, видео) - изображение 5

Тем временем пришел черед подводить итоги квеста. Все команды достойно себя показали и получили дипломы в различных номинациях. А победу в общем зачете одержала команда "Солнышко" средней школы №2, с чем мы ее и поздравляем.

в парке им. б. мозолевского прошел квест, посвященный здоровому образу жизни (фото, видео) - изображение 6

Надеемся, знания и навыки, полученные маленькими жителями города во время квеста, действительно сделают их летний отдых не только веселым и интересным, но и по настоящему полезным.

Залишити коментар

Відправити