В Покрове соревновались юные волейболисты

В Покрове соревновались юные волейболисты

3 ноября в спортивном зале УВК №2 (восьмая школа) состоялись областные зональные соревнования по волейболу среди учеников старших классов общеобразовательных школ. Кроме школьников Покрова, в них приняли участие юноши и девушки из Никополя, Никопольского района и Марганца.

в покрове соревновались юные волейболисты - изображение 1

Зональные соревнования – это отборочный этап к финальному областному турниру, который пройдет в Новомосковске. Финал среди юношей состоится 11 ноября, а среди девушек – 17 ноября. Для проведения отбора вся Днепропетровская область была поделена на восемь зон. Покров вместе с соседними городами и районами попал в зону "Юг".

в покрове соревновались юные волейболисты - изображение 2

Наш город представляли сборные команды УВК №2 (юноши) и средней школы №6 (девушки). Соревнования проходили по круговой системе – все играли со всеми. Среди юношей третье место заняли волейболисты из Марганца. Вторыми стали наши земляки из УВК №2. А первое место заняли парни из Никополя.

в покрове соревновались юные волейболисты - изображение 3

Но особые надежды организаторы и болельщики возлагали на девушек из шестой школы. В первой игре они уверено победили команду из Марганца. Также уверенно они выиграли и первую партию у девушек Никопольского района. Однако затем стали чаще ошибаться, потеряли инициативу и в итоге проиграли матч. Таким образом, команда Марганца заняла третье место, наши девушки стали вторыми, а победил Никопольский район, который и будет представлять зону "Юг" на областных соревнованиях.

в покрове соревновались юные волейболисты - изображение 4

Залишити коментар

Відправити