«В семейном кругу»: Перевизские Хутора отметили День поселка (ФОТО, ВИДЕО)

«В семейном кругу»: Перевизские Хутора отметили День поселка (ФОТО, ВИДЕО)

По доброй традиции, сложившейся в Покрове, главному городскому празднику – Дню города, предшествуют Дни поселков. Так, 30 сентября свой День рождения отметил один из самых удаленных уголков нашего города – Перевизские Хутора.

День поселка здесь всегда проходит по-домашнему, действительно в семейном кругу. Это отличный повод собраться вместе, пообщаться, наградить людей, внесший значительный вклад в жизнь Хуторов. Да и просто отдохнуть, насладиться концертом и отведать кулинарные шедевры местных хозяек. Тем более, что солнечная, в меру теплая погода как нельзя лучше способствовала праздничному настроению.

За год, прошедший с прошлого Дня поселка, жизнь здесь текла своим чередом. Рождались дети, отмечались юбилеи, народные мастерицы радовали соседей своими работами, хозяева и хозяйки старались как можно лучше украсить свои дворы.

«в семейном кругу»: перевизские хутора отметили день поселка (фото, видео) - изображение 1

Смотреть все фото (118 шт.) - Facebook

Все эти события нашли свое отражение во время праздника. Здесь поздравляли Лидию и Виктора Беспалько, празднующих "золотую свадьбу". Дарили подарки самым маленьким жителям поселка – в этом году здесь родилось 2 мальчика: Евгений, пополнивший семью Марины и Михаила Кухарских, и Илья, порадовавший маму Наталью.

Не остались без заслуженных наград победители конкурса на лучший двор – Раиса и Иван Тихонович, Татьяна и Анатолий Ярошенко, Неля и Валерий Саюк.

Еще один очень вкусный конкурс проходил прямо во время Дня поселка. Зрители должны были лично попробовать и определить – кто же приготовил самые вкусные блинчики? От желающих продегустировать эти произведения кулинарного искусства не было отбоя, а лучшими признали блинчики от Антонины Швец.

Местные народные мастерицы Елена Иванова и Надежда Плющ устроили выставки своих работ, и также получили заслуженные подарки. А преподаватели Дома творчества детей и юношества проводили мастер-классы для всех желающих.

«в семейном кругу»: перевизские хутора отметили день поселка (фото, видео) - изображение 2

В этом году творческие коллективы города и поселка подготовили для жителей Перевизских Хуторов небольшую, но интересную концертную программу. Здесь выступали талантливые воспитанники Детской музыкальной школы: трио саксофонистов, вокалисты Милена Полянская, Диана Бухаленко и Валерия Ермакова. Улыбки и хорошее настроение зрителям дарили юные актеры театрального коллектива "Сюрприз". Танцевальная пара Дарья Ткачева – Даниил Демидов из клуба бально-спортивного танца "Феерия" порадовали яркими и зажигательными танцевальными номерами. И, конечно же, такой праздник не мог обойтись без своих, родных для местных жителей артистов – вокального ансамбля "Вербиченька" клуба Перевизских Хуторов.

«в семейном кругу»: перевизские хутора отметили день поселка (фото, видео) - изображение 3

А после завершения официальной части мероприятия было праздничное застолье, музыка и приятное общение в дружеской обстановке.

Евгений Сичкаренко

Фото и видео автора и Яны Новицкой

Залишити коментар

Відправити