Велогонщик-ветеран из Покрова победил на престижных международных соревнованиях (ВИДЕО)

Велогонщик-ветеран из Покрова победил на престижных международных соревнованиях (ВИДЕО)

Наши земляки Виктор Фирсов и Михаил Балобанов – велогонщики с огромным опытом и многочисленными достижениями. Велоспортом они начинали заниматься еще в конце 60-х годов прошлого века. Но и сейчас, хоть обоим спортсменам уже далеко за 60, они продолжают выступать и прославлять наш город далеко за его пределами, одерживая победы на соревнованиях самого высокого уровня.

В частности, 19 мая в Москве состоялась престижная международная велогонка "Садовое кольцо-2019". Это одно из старейших подобных соревнований на постсоветском пространстве, гонка проводится с 1920 года.

В этот раз ее участниками стали более 1 000 велогонщиков из разных стран мира. Спортсмены соревновались в нескольких возрастных категориях — от 19 до 65 лет. Им предстояло преодолеть дистанцию в 78 километров по улицам центральной части Москвы.

велогонщик-ветеран из покрова победил на престижных международных соревнованиях (видео) - изображение 1
Старт гонки. Фото из официальной группы соревнований

По словам Михаила Балобанова, гонка была очень сложная и скоростная. Наши земляки впервые участвовали в этих соревнованиях, что добавляло чисто организационных проблем. Да и стартовать пришлось с задних рядов, затем постепенно пробираясь через сотни других спортсменов.

Все участники (а их, напомню, было более тысячи) стартовали вместе, и по ходу движения периодически происходили столкновения, падения, возникали настоящие завалы из упавших спортсменов.

велогонщик-ветеран из покрова победил на престижных международных соревнованиях (видео) - изображение 2
Вот через такие ряды соперников довелось пробиваться нашим землякам. Фото из официальной группы соревнований

Несмотря на все эти негативные факторы, дебют Виктора Фирсова на "Садовом кольце-2019" оказался триумфальным. С результатом 1 час 51 минута 29,71 секунд он одержал уверенную победу в своей возрастной категории "свыше 65 лет". Причем ближайших конкурентов своего возраста он опередил на пять с половиной минут! Да и подавляющее большинство более молодых участников оказалось позади. Поздравляем нашего земляка с красивой и заслуженной победой!

Между тем, сезон велоспорта среди ветеранов только набирает обороты. На момент публикации данного материала наши велогонщики должны уже находиться в Белой Церкви, где на Всеукраинских играх ветеранов будут защищать честь Днепропетровской области. О результатах их выступлений мы расскажем в дальнейшем.

Евгений Сичкаренко

Залишити коментар

Відправити