Волейбол. Горячие поединки 1-го тура

18-19 февраля стало праздником для всех любителей волейбола. В рамках рабочей спартакиады комбината прошли игры 1-го тура чемпионата по волейболу среди коллективов 1-й и 2-й групп цехов.

волейбол. горячие поединки 1-го тура - изображение 1

Среди коллективов второй группы команда Аппарата управления уверенно переиграла спортсменов Покровского карьера 2:0. Победу в игре с волейболистами УМС одержал Запорожский карьер (3:0). Наиболее напряженные баталии болельщики увидели в поединке между Александровским и Шевченковским карьерами. Команды по очереди выиграли по одной партии. Но при счете 1:1 шевеченковцев на своем индивидуальном мастерстве в решающей партии "вытащил" опытный Станислав Захаров. В итоге 2:1 и боевая победа Шевченковского карьера.

волейбол. горячие поединки 1-го тура - изображение 2

Далее в борьбу вступили коллективы 1-й группы. Волейболисты РМЦ уверенно победили команду ЧОФ (2:0). Такой же счет был зафиксирован в игре между Северным карьером и Чкаловским № 2.

волейбол. горячие поединки 1-го тура - изображение 3

А вот поединок двух непримиримых соперников — Службы охраны комбината и АТЦ — получился конкурентным и зрелищным. В составе обоих коллективов немало опытных игроков, поэтому судьба матча зависела от индивидуальных действий лидеров и спортивной фортуны. Сначала она была на стороне автомобилистов, которые уверенно выиграли первую партию. Но во второй партии Служба охраны сумела победить с небольшим отрывом. Очевидно, это и привело к переломному моменту, потому что решающую третью партию с большим отрывом выиграли волейболисты охраны.

волейбол. горячие поединки 1-го тура - изображение 4

Открытие волейбольного сезона-2017 получилось ярким и насыщенным. Но впереди еще немало поединков, так что борьба за чемпионство и призовые места продолжается!