Языком цифр 19.12-25.12

Языком цифр 19.12-25.12

– Как сообщила главный врач Центра первичной медико-санитарной помощи города Валентина Лесничая, в Покрове превышен эпидемический порог. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество заболевших ОРВИ увеличилось на 150 человек. Больше всего заболевших среди школьников и взрослых в возрасте 30-45 лет. Однако благодаря тому, что школьники ушли на зимние каникулы до 10 января, нет необходимости объявлять карантин. Среди детей дошкольного возраста также замечен рост заболеваемости – с 30 человек за неделю в прошлом году до 50 в текущем. Однако пока ситуация в дошкольных учреждениях в пределах нормы.

– По информации ГСЧС, за неделю в городе произошло 2 пожара. 20 Декабря по ул. Торгововой, 58, из-за короткого замыкания загорелся электрический щиток. А 23 декабря в результате перегрева печного отопления горел гараж.

– За отчетный период родилось 4 ребенка. Умерло 10 человек. В поликлинике за неделю зафиксировано 2 782 обращений больных, а с начала года – 155 642. Взят на учет один больной туберкулезом. Кроме того, по информации Центра первичной медико-санитарной помощи всего в городе на диспансерном учете стоят 333 людей с ВИЧ-инфекцией.

– Начальник Управления труда и социальной защиты населения Татьяна Игнатюк сообщила, что в помещении управления по ул. Горького, 5, заработала система автономного газового отопления.

Залишити коментар

Відправити