25 мая в школах нашего города прошли праздничные мероприятия, посвященные завершению учебного года. Последний звонок прозвенел для почти трех с половиной тысяч школьников Покрова. А для 176 выпускников 11-х классов этот звонок означал скорое прощание с родными школами.
Новини
Такой вопрос поднял на предыдущей сессии городского совета депутат Александр Трубчанинов. И вот на последней сессии, состоявшейся 22 мая, народные избранники и все присутствующие в сессионном зале получили на него ответ из первых уст – от заместителя начальника Покровского городского отдела Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Михаила Гнатива.
Такое решение было принято на сессии городского совета 22 мая. Теперь пиво, алкогольные и слабоалкогольные напитки в магазинах, киосках и других объектах розничной торговли нельзя будет продавать в период с 23:00 до 8:00. Данное ограничение не распространяется на объекты ресторанного хозяйства – кафе, бары, рестораны и т.д.
Соответствующее решение было принято на 33-й сессии Покровского городского совета. Обязанность обеспечить охрану объектов незавершенного строительства возложили на коммунальное предприятие "Добробут".
В школах, детских садиках и внешкольных учебных заведениях города заканчивается учебный год. Одними из первых свой выпускной отметили воспитанники "Школы раннего развития ребенка" при Доме творчества детей и юношества.
Так как близится сезон отпусков, профсоюзный комитет АО ""Покровський ГЗК" подготовил программу летнего отдыха для коллектива комбината. По сообщению официального сайта предприятия, в целом на оздоровление было выделено 1 миллион 700 тысяч гривен. Благодаря выделенным средствам все члены профсоюзного комитета и их семьи получили возможность льготного приобретения путевок на отдых.
В последние дни Фейсбук председателя Днепропетровской ОГА Валентина Резниченко (https://www.facebook.com/Valentyn.Reznichenko/) и его советника Юрия Голика (https://www.facebook.com/y.golyk) был наполнен сообщениями о нашем городе. Чиновники рассказали о...
На центральной площади нашего города – настоящая военная полуторка вместо сцены и любимые актеры, исполняющие знакомые десятилетиями песни, на огромном экране – давно ставшие родными кадры из фильма... Такой неожиданный, но от того еще более приятный подарок сделал жителям нашего города сопредседатель фракции ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА, глава фонда "Украинская перспектива" Александр Вилкул.
14 мая сопредседатель фракции ОППОЗИЦИОННЫЙ БЛОК в парламенте, глава фонда "Украинская перспектива" Александр Вилкул встретился с жителями Покрова. Александр Вилкул рассказал о своем видении ситуации в стране, и ответил на вопросы, волнующие горожан.
21 мая православные христиане чтут память апостола и евангелиста Иоанна Богослова. Храм в дендропарке, названный в честь "возлюбленного ученика Иисуса", в этот день принимал гостей. На храмовый праздник сюда собрались сотни прихожан, а также священники из нашего города и соседних населенных пунктов.