Как Покров отметил свой 63-й День рождения (ФОТО, ВИДЕО)

Как Покров отметил свой 63-й День рождения (ФОТО, ВИДЕО)

День города – вне всякого сомнения, один из самых любимых праздников для жителей Покрова. Каждый год его ждут с нетерпением, обсуждают, кто из звезд приедет на концерт, а затем дружно отмечают на городской площади.

В этом году празднование 63-й годовщины основания города пришлось на 12 октября. Отличная теплая погода сразу настраивала на позитивный лад. Вся центральная часть города превратилась в место для отдыха и развлечений. Активисты "Батьківщини" угощали горожан бесплатным пловом и чаем. Играла музыка, работала выездная торговля, были устроены фотозоны. Отдельным пунктом праздничной программы стала свадебная церемония под открытым небом, состоявшаяся в символическом месте – возле Скамейки влюбленных.

Участок улицы Центральной возле УВК №1 превратился в настоящий художественный музей под открытым небом. Здесь свои произведения на суд земляков выставили народные мастера Покрова. Картины и фотографии, куклы и гончарные изделия, сувениры и поделки на любой вкус и из самых разнообразных материалов… Словом, посмотреть было на что.

как покров отметил свой 63-й день рождения (фото, видео) - изображение 1

Смотреть все фото (299 шт.) - Facebook

как покров отметил свой 63-й день рождения (фото, видео) - изображение 2

Конечно же, больше всего радовались празднику дети. Тем более, что для них была подготовлена насыщенная развлекательная программа. Всяческие аттракционы, выступления аниматоров, спортивные соревнования, мастер-классы и многое, многое другое.

как покров отметил свой 63-й день рождения (фото, видео) - изображение 3

Центром внимания, как обычно, была большая сцена, установленная на площади Ивана Сирко. Первыми по доброй традиции на нее поднялись таланты Покрова, подарившие землякам свои лучшие выступления.

Затем пришло время для небольшой торжественной части, поздравлений от официальных лиц и гостей праздника, а также церемонии награждения жителей города, которые за последний год достигли значительных успехов в своем деле.

как покров отметил свой 63-й день рождения (фото, видео) - изображение 4

И, наконец, самый ожидаемый пункт программы – выступления приглашенных звезд. Первым таким исполнителем стал украинский певец из Львовской области Роман Скорпион. Он сам очень метко охарактеризовал свое творчество на примере одной из песен: "Вы в любом случае слышали ее, но можете не знать, что она моя". И действительно, зрители, сначала не узнавшие артиста, уже спустя пару композиций с удовольствием подпевали и танцевали под его авторские песни. А когда певец начал щедро раздавать со сцены свои диски, сердца жителей Покрова растаяли окончательно, и они приветствовали выступления Романа бурными аплодисментами.

Затем пришло время подняться на сцену для хедлайнера вечера. Как всегда, организаторы старались сделать сюрприз для горожан, но многие зрители явно о чем-то догадывались… Думаю, их ожидания оправдались, ведь в Покров приехала участница Евровидения-2010, победитель и призер многочисленных конкурсов и фестивалей, и просто популярная украинская певица – Alyosha. Зрители приветствовали ее оглушительной овацией, и весь следующий час площадь пела вместе с ней популярные хиты.

как покров отметил свой 63-й день рождения (фото, видео) - изображение 5

А яркой точкой в праздновании Дня рождения Покрова стал красочный фейерверк, осветивший небо над площадью.

Евгений Сичкаренко
Фото и видео автора и Яны Новицкой

Залишити коментар

Відправити