Письма читателей: Вчера воды не было, а сегодня – слишком много (ФОТО)

Письма читателей: Вчера воды не было, а сегодня – слишком много (ФОТО)

Вчера наш город внезапно оказался без воды. А сегодня она бежит не только из кранов, но и по улицам.

Около полудня вышел за хлебушком, смотрю – а возле восьмой столовой образовался нехилый такой ручеек, который уже и до Центральной добежал. Прошелся вдоль него и обнаружил источник – рядом с общагой по ул. Центральной 49 из-под земли бьет бодренький родничок. Только водичка не родниковая, мутноватая какая-то.

письма читателей: вчера воды не было, а сегодня – слишком много (фото) - изображение 1

Бригада горводоканала была уже на месте, но мужики просто курили и чесали репы. Видно решали, что со всем этим делать. А водичка все бежала и бежала...

письма читателей: вчера воды не было, а сегодня – слишком много (фото) - изображение 2

И ведь такие, если не более крупные порывы случаются по городу каждый день. Страшно представить, сколько воды просто теряется, и как это потом сказывается на ее стоимости. И ведь с этим вообще ничего не делается, просто латают старые ржавые трубы и ждут, пока прорвет рядом с этой латкой.  Нам как бы говорят "платите втридорога за ржавую мутную воду и не возникайте. Вон, лучше на тротуарную плитку полюбуйтесь".

Кстати, в соседнем Марганце цену на воду уже сделали по 32 грн. за куб. Судя по тому, как "рационально" у нас в городе этой самой водой распоряжаются, не удивлюсь, если и нас скоро ожидает такой сюрприз.

Залишити коментар

Відправити