Громада своими руками»: ДТЭК проводит в Покровской сельской ОТГ конкурс социальных инициатив

Громада своими руками»: ДТЭК проводит в Покровской сельской ОТГ конкурс социальных инициатив

На реализацию проектов-победителей жители громады получат 720 тысяч гривен.

«Конкурс «Громада своими руками» проходит с 2013 года. Сейчас он проводится в 11 областях Украины. За эти годы реализовано более 1500 проектов от жителей всей страны. Мы благодарны всем, кто принял участие в конкурсе, всем, кто поверил, что можно сделать свои населенные пункты лучше благодаря сотрудничеству между бизнесом, жителями и местной властью», - сказала координатор проекта Юлия Стадник. 

В Покровской сельской ОТГ конкурс проводится впервые. Инициативные группы жителей подали на него 19 проектов. Из них было выбрано 10 наиболее актуальных, которые помогут решить проблемы, действительно волнующие людей.

громада своими руками»: дтэк проводит в покровской сельской отг конкурс социальных инициатив - изображение 1

Среди проектов-победителей – обустройство пешеходной дорожки и березовой рощи, ремонт помещения для первоклассников с применением энергосберегающих технологий, повышение доступности и удобства сельских амбулаторий семейном медицины и другие идеи, призванные сделать жизнь на территории Покровской сельской ОТГ более комфортной и качественной. Бюджет одного проекта - до 80 тысяч гривен. А всего на их реализацию будет выделено 720 тысяч гривен.

громада своими руками»: дтэк проводит в покровской сельской отг конкурс социальных инициатив - изображение 2

Подведение итогов конкурса прошло 8 июля в Покровском. Сертификаты на гранты для реализации проектов победителям конкурса вручил Андрей Литвинович - директор Покровской солнечной электростанции. Эта станция площадью 437 га и мощностью 240 МВт, открытая в конце 2019 года, является крупнейшей в Украине и входит в тройку мощнейших в Европе. Она расположена на территории Покровской сельской громады, поэтому является здесь представителем ДТЭК и куратором всех социальных инициатив компании.

громада своими руками»: дтэк проводит в покровской сельской отг конкурс социальных инициатив - изображение 3

«ДТЭК – это социально ответственная компания, которая, взаимодействуя с территориальными громадами, стремится улучшить их благосостояние», - отметил Андрей Литвинович.

громада своими руками»: дтэк проводит в покровской сельской отг конкурс социальных инициатив - изображение 4

Реализация проектов-победителей стартовала 15 июля. А уже до 30 ноября они должны быть завершены, так что результатов ждать осталось совсем недолго.

Евгений Сичкаренко
Видео автора, фото Яны Новицкой

Залишити коментар

Відправити