Рева заявил, что украинцы много едят, поэтому тратят 50% доходов на продукты

Рева заявил, что украинцы много едят, поэтому тратят 50% доходов на продукты

Цены на продукты питания в Германии и Украине примерно одинаковые, но немцы тратят меньше своих доходов на продукты, чем украинцы, поскольку меньше едят. Об этом сказал министр социальной политики Андрей Рева.

"Около 60% граждан Украины находятся за чертой бедности, при этом около 50% доходов люди тратят на продукты питания. Это цифра, которую нам дают ученые", – сказал Рева.

Ведущий озвучил статистику украинской профильной Ассоциации торговых сетей, согласно которой украинцы стали тратить больше денег на еду, поскольку выросли цены на продукты питания. Согласно этим данным, граждане Украины тратят половину доходов на продукты, в Германии на еду тратят 14% доходов, а в Польше – 25%.

"Когда мы говорим о том, что немцы тратят 14%, а мы 50%, то тут система приоритетов", – отметил Рева.

По словам министра, в Украине существует историческая традиция, обусловленная Голодомором и войнами, согласно которой люди относятся к еде не так, как в других странах. Рева добавил, что украинцы могут отказывать себе во всем, но не в полноценном здоровом питании.

"Немцы едят немного по-другому. У них другой рацион. Их культура питания очень отличается от нашей. Учитывая, что цены на продукты примерно одинаковы в Германии и Украине, они едят меньше не потому, что у них нет возможности, а потому что такая культура. И поэтому они тратят меньше по сравнению с нашими людьми", – сказал Рева.

Источник: GordonUA

Залишити коментар

Відправити