Понтонный мост в Алексеевке закроют на неделю

Понтонный мост в Алексеевке закроют на неделю

Понтонную переправу рядом с обрушившимся мостом в Алексеевке закроют на техническое обслуживание с 14 по 21 июля. Об этом сообщает Никопольская районная государственная администрация в сети Фейсбук:

«Согласно сообщению воинской части А3955, которая занималась монтажом и обслуживанием понтонно-мостовой переправы в селе Алексеевка, за период с 01.06.2020 года было совершено более 75 тыс. пропусков автомобильной техники, в том числе тяжеловесов. Данная понтонно-мостовая переправа не предназначена для непрерывного движения большого количества большегрузного транспорта, а обычно используется для временного движения гусеничной военной техники.

С целью поддержания понтонно-мостовой переправы в надлежащем состоянии и обеспечения дальнейшей безаварийной эксплуатации возникает необходимость провести ее техническое обслуживание с выполнением работ по текущему ремонту с ее разборкой и проверкой всех деталей (узлов, сварочных швов, палубных замков, тросов, винтовых подъемников, отсутствия повреждений корпуса, наличия воды в понтонах).

Учитывая вышесказанное сообщаем, что в период с 14 по 21 июля 2020 специалистами военной части А 3955 будет перекрыто движение через понтонно-мостовую переправу в селе Алексеевка».

понтонный мост в алексеевке закроют на неделю - изображение 1

Залишити коментар

Відправити