1/16 Кубка области: уверенная победа «Авангарда» (ВИДЕО)

20 мая покровский "Авангард" сыграл свой первый матч в розыгрыше Кубка Днепропетровской области 2017 года. В 1/16 финала наша команда на родном поле разгромила "Айленд-Чайку" из Степного.

В этом году на старт соревнований вышли 34 команды: представители Суперлиги, в которой выступает "Авангард", а также Первой и Второй лиг. Можно сказать, что нашей команде повезло со жребием, ведь в 1/16 нам достался соперник именно из Второй лиги – потенциально слабейшего дивизиона.

К счастью, тренерский штаб и футболисты "Авангарда" подошли к матчу без шапкозакидательских настроений, и отнеслись к сопернику с должным уважением. С самого стартового свистка наши игроки, которые в этот день играли в зеленой форме, завладели мячом, и не упускали инициативу на протяжении всех 90 с лишним минут. Первый опасный дальний удар сотряс каркас ворот гостей уже минуте на третьей. А на 7 минуте Артем Стоянович открыл счет в матче, быстро войдя в штрафную "Айленд-Чайки" и пробив мимо вратаря. После быстрого гола наша команда не успокоилась, продолжила давить, и еще через 7 минут счет удвоился. Подача углового, и Станислав Коваленко отлично сыграл головой – 2:0.

В дальнейшем игра продолжалась по тому же сценарию. "Авангард" уверено контролировал центр поля и периодически забрасывал мяч вперед. Гости пытались убежать в контратаки, но они не несли особой угрозы нашим воротам. А вот во вратарской "Айленд-Чайки" моменты возникали с завидной регулярностью. Но до поры до времени счет оставался неизменным: то ударам наших футболистов не хватало точности, то голкипер гостей выручал, то их игроки самоотверженно бросались под мяч.

К счастью, в этот раз пословица "не забиваешь ты – забивают тебе" не сработала. Все же слишком разный был класс у соперников. А на 60 минуте Артем Стоянович снял все вопросы об исходе матча (если они еще у кого-то оставались), забив свой второй гол. Но наш форвард на этом не остановился, и уже на исходе игры оформил хет-трик! Он на скорости убежал от защитников гостей и технично перебросил их вратаря.

Что же касается голевых возможностей соперников... Пожалуй, самый реальный шанс забить в ворота Даниила Лутая имели... наши защитники, которые после подачи гостей едва не сотворили автогол. Но, не считая этого случая, линия обороны отыграла надежно, благо неразрешимых задач перед ними футболисты "Айленд-Чайки" не ставили.

4:0 – уверенная победа "Авангарда" принесла массу позитивных эмоций болельщикам и надежду на дельнейшее успешное выступление в турнире. Поздравляем нашу команду с отличным результатом и ждем жеребьевки следующего раунда Кубка области.