«Авангард» стартовал в Суперлиге Днепропетровской области (ВИДЕО)

«Авангард» стартовал в Суперлиге Днепропетровской области (ВИДЕО)

27 апреля покровский "Авангард" провел свой первый официальный матч в новом сезоне. Им стал домашний поединок футбольной Суперлиги Днепропетровской области против ФК "Скиф" из Днепра.

Напомню, перед началом чемпионата "Авангард" провел несколько товарищеских матчей. В напряженной игре с ФК "Никополь" была зафиксирована боевая ничья 3:3 (http://novemisto.info/v-pokrove-otkryli-futbolnyjj-sezon-foto-video/), а встреча с ФК "Апостолово" закончилась уверенной победой команды из Покрова 4:1 (http://novemisto.info/pokrovskij-avangard-provel-eshhe-odin-tovarishheskij-match-video/). И вот пришло время проверить все наработанные во время контрольных поединков комбинации и тактические приемы в деле.

К этому матчу "Авангард" подошел в серьезно обновленном по сравнению с прошлым сезоном составе. Изменилась и дизайн формы, футболисты играли в светло-синих цветах. И, конечно же, стоит напомнить, что команду возглавил новый тренер, чье имя хорошо знакомо покровским любителям футбола – Сергей Кальян. В свое время он сам играл за "Авангард", клубы Высшей лиги украинского футбола, а также выступал за рубежом. Перед началом сезона новый тренер говорил о том, что клуб должен попасть в тройку призеров чемпионата области. Надеемся, что этим планам суждено сбыться. Тем более, что старт турнира "Авангарду" удался.

Начали отчетный поединок обе команды довольно осторожно, с попыток прощупать оборону соперника. Первыми острыми моментами команды обменялись только по истечению получаса игры. А на 38-й минуте счет был открыт. Первый официальный гол "Авангарда" в этом сезоне получился на загляденье. Владислав Емец прекрасным дальним ударом со штрафного, практически из района центрального круга, отправил мяч в сетку ворот "Скифа". Настоящий гол-красавец, и на табло загорелась "единичка".

В начале второго тайма наша команда закрепила свое преимущество. На 49-й минуте судья назначил пенальти за игру рукой в штрафной "Скифа". "Одиннадцатиметровый" успешно реализовал Юрий Саенко – 2:0.

«авангард» стартовал в суперлиге днепропетровской области (видео) - изображение 1
Тот самый пенальти.

После этого гола "Авангард" слегка отошел назад, но в обороне наши футболисты играли довольно надежно, а если игрокам "Скифа" и удавалось прорываться на ударные позиции, то на месте был голкипер. При этом команда из Покрова не забывала об атаках, и на 77-й минуте это принесло свои плоды. Все тот же Юрий Саенко головой замкнул подачу в штрафную гостей и сделал "дубль" – 3:0.

В оставшееся время "Авангард" был куда ближе к тому, чтобы довести счет до разгромного, чем "Скиф" к отыгрышу. Однако счет так и остался неизменным.

3:0 – уверенная победа "Авангарда" в дебютном поединке Суперлиги. Подопечные Сергея Кальяна показали хорошую игру и добились заслуженного результата, на радость многочисленным болельщикам, которые в этот субботний вечер пришли поддержать любимую команду.

«авангард» стартовал в суперлиге днепропетровской области (видео) - изображение 2

Уже 4 мая "Авангарду" предстоит выездной поединок против "Энергии" из Днепра. А 11 мая состоится следующий домашний матч с ХФК "Пенуэл" (Кривой Рог).

Евгений Сичкаренко

Залишити коментар

Відправити