День независимости. Куда сходить? Что посмотреть?

День независимости. Куда сходить? Что посмотреть?

Сразу хочется сказать, что в нашей стране праздник под названием День независимости неразрывно связан с Днем Национального Флага. Поэтому празднования в Покрове начнутся уже с 23 августа. Именно в этот день в 9 утра на главной площади состоится праздничное мероприятие по случаю Дня Государственного Флага.

24 августа, по традиции, одна из самых важных дат в истории нашей страны. В нынешнем году мы будем отмечать 26-ю годовщину независимости Украины. Традиционно торжества по случаю Дня Независимости начнутся в 9 часов утра возле памятника Тарасу Шевченко, где пройдет митинг под лозунгом "Тобі, моя соборна й незалежна".

С 16 часов праздничные мероприятия развернутся на площади имени Ивана Сирко. Здесь каждый житель города – от млада до велика, найдет что-то интересное для себя. Организаторы обещают спортивно-развлекательную программу "Козацькі розваги". Участвовать в ней будут команды предприятий города.

Самым маленьким жителям Покрова обязательно понравится наблюдать за работой арт-студии "Барви України". Они смогут не только посмотреть на работу мастеров, но и сами испытать себя в роли художников.

Жители и гости города смогут посетить выставку-ярмарку изделий местных народных умельцев "Покровський вернісаж". Организаторы праздника утверждают, что на этой ярмарке можно будет приобрести не только оригинальные авторские поделки, но и отведать колоритные национальные блюда.

Финальным аккордом вечера станет концертная программа "Тобі, моя рідна і вільна держава". Главными героями в ней станут местные аматоры сцены, а также гости города. Завершится праздничный день дискотекой под открытым небом.

Залишити коментар

Відправити