День туризма в Доме творчества детей и юношества (ДОБАВЛЕНО ВИДЕО)

День туризма в Доме творчества детей и юношества (ДОБАВЛЕНО ВИДЕО)

27 сентября отмечается Всемирный день туризма. В городском Доме творчества детей и юношества прошла спортивно-развлекательная программа для детей, приуроченная к этой дате.

Как рассказала директор ДТДЮ Нина Якимова, главными организаторами мероприятия стали заведующая методическим отделом Татьяна Подольчак, руководители кружков "Мой мир" Елизавета Михно и "Скиф" Сергей Коновалов. Идея была в том, чтобы дети из разных кружков объединились в команды и вместе выполнили ряд несложных, но веселых и интересных заданий. Это должно сплотить коллектив, помочь детям лучше узнать друг друга и с еще большим удовольствием приходить на занятия в Дом творчества.

день туризма в доме творчества детей и юношества (добавлено видео) - изображение 1

Смотреть все фото (35 шт) - Facebook

Для начала маленькие туристы должны были показать, как они умеют ориентироваться в самом ДТДЮ, пройдя квест по его коридорам и классам. Чтобы преодолеть этот маршрут им предстояло разгадать загадки, найти подсказки, продемонстрировать творческие способности и навыки командной работы.

день туризма в доме творчества детей и юношества (добавлено видео) - изображение 2

Пожалуй, наиболее сложным, но одновременно захватывающим стал этап, посвященный технике пешеходного туризма. Командам предстояло пройти по канатной дороге, натянутой между деревьями. В итоге детям так понравилось, что они не хотели слезать с канатов даже после выполнения задания.

день туризма в доме творчества детей и юношества (добавлено видео) - изображение 3

Немало улыбок и веселья вызвал кулинарный конкурс, в котором участники должны были не только сделать самый вкусный, питательный и полезный туристический бутерброд, но и наиболее интересно презентовать его. Естественно, впоследствии бутерброды были с удовольствием съедены.

Также команды поучаствовали в музыкальной эстафете, соревнуясь в знании наибольшего количества детских песен.

день туризма в доме творчества детей и юношества (добавлено видео) - изображение 4

И вот пришло время подведения итогов. Второе место разделили между собой команды "Гепарды" и "Веселые туристы". А первой стала команда "Путешественники". Победители и призеры получили грамоты и сладкие подарки.

А в завершение праздника дети вместе с преподавателями спели настоящий народный гимн туристов – песню "Изгиб гитары желтой".

Учитывая то, как участникам понравился такой формат мероприятия, руководство Дома творчества планирует и в дальнейшем проводить подобные праздники для своих воспитанников.

Евгений Сичкаренко      

Залишити коментар

Відправити