Дом творчества дарит детям города новогоднее представление

Дом творчества дарит детям города новогоднее представление

На протяжении предпраздничной недели в Доме творчества детей и юношества не смолкает музыка, пение и веселый детский смех. Ведь преподаватели и воспитанники этого культурного центра приготовили для маленьких жителей Покрова настоящую новогоднюю сказку.

Смотреть все фото (20 шт) - Одноклассники

Смотреть все фото (20 шт) - Вконтакте Смотреть все фото (20 шт) - Facebook

Сюжет праздничного спектакля в этом году внешне прост, но при этом наполнен глубоким смыслом и долей самоиронии. Он рассказывает о том, как необычно молодой, стройный и экспрессивный Дед Мороз вместе со своими непослушными оленями пытается устроить настоящий Новый год для юной актрисы. Девочка так устала на новогодних утренниках, что в праздничную ночь предпочитает спать, а не праздновать. В благородном деле спасения Нового года нашему герою помогают многочисленные сказочные персонажи, которые появляются из волшебной коробочки. И каждое такое появление сопровождается веселыми шутками и зажигательными танцами.

Эта сказка выглядит особенно современной и актуальной благодаря тому, что здесь главными врагами Нового года выступают не какие-то мифические злодеи, а простая человеческая усталость и любовь к материальным благам. При этом основная борьба происходит в душе ребенка. Но, как и должно быть в доброй сказке, дружба и волшебство побеждают серые будни, и праздник удается на славу.

дом творчества дарит детям города новогоднее представление - изображение 1

Особенно приятно во время спектакля было наблюдать за реакцией зрительного зала. Все-таки дети – это самая требовательная, но и самая благодарная публика. И, судя по улыбкам, смеху и громким аплодисментам, им спектакль очень понравился. А значит, усилия режиссера-постановщика Ольги Бомешко, 54 юных актеров и их преподавателей не пропали даром. Сказку маленьким горожанам подарили театральный кружок "Таллес", танцевальный коллектив "Мальвы" под руководством Аллы Доновой и вокальный кружок "Эксклюзив" под руководством Николая Гудкова. А праздничные декорации делали практически всем Домом творчества.

дом творчества дарит детям города новогоднее представление - изображение 2

После окончания спектакля маленькие зрители смогли поближе познакомиться со сказочными персонажами, поводить вместе с ними хороводы вокруг красавицы-елки. Детям не давали заскучать конкурсы, проводимые руководителем кружка "Юные журналисты" Ларисой Коваленко. А Александр Гавриш и его воспитанницы Настя Дунаенко и Маша Халименко дарили всем присутствующим новогодние песни в своем исполнении.

дом творчества дарит детям города новогоднее представление - изображение 3

Каждый день в Доме творчества проходит по два-три таких представления. А значит, за эту неделю сотни маленьких горожан получат мощный заряд позитивных эмоций и настоящего новогоднего настроения.

Евгений Сичкаренко

Залишити коментар

Відправити