ФК «Авангард» стартовал с победы в Кубке области!

ФК «Авангард» стартовал с победы в Кубке области!

Наконец то долгожданная победа от наших футболистов. Напомним, что в этом году побиты все рекорды, а именно ШЕСТЬДЕСЯТ ЧЕТЫРЕ команды примут участие в битве за трофей Днепропетровщины. Жеребьевка турнира состоялась в пабе Grey Bird Pab, владельцем которого является форвард сборной Украины Роман Зозуля, а саму жеребьевку провел легендарный футболист, а сегодня спортивный директор ФК "Днепр" Андрей Русол. По словам фанатов футбола, подобной активности среди аматорских команд не наблюдалось за все время независимости Украины.

В 1/32-й финала турнира наша команда встретилась с ХВК Пенуэл. Матч прошел 21 мая на стадионе Спарта. В основное время команды не смогли определить победителя. На гол Артема Стояновича на 55-й минуте "Пенуэл" на 70-й минуте ответил голом Андрея Фурмана.

Судьба победы решалась в серии пенальти, где точнее были футболисты "Авангарда". Сумели переиграть вратаря соперника Шибинский Ярослав, Кинчин Михаил, Стоянович Артем, Емец Владислав, Самойлов Александр. В итоге счет по серии пенальти 5:4 в пользу "Авангарда", который добыл первую победу в официальном матче этого сезона. Стоит отметить, что в этой игре травму получил вратарь нашей команды Даниил Лутай.

Желаем нашим футболистам побед и в дальнейших играх, как Кубка области, так и Чемпионата Высшей Лиги области.

Залишити коментар

Відправити