Форум «Женщины за мир»

Форум «Женщины за мир»

26 мая в Запорожье состоялся 7-й Национальный форум "Женщины за мир", который инициировала Наталья Королевская.

Она лично приехала поддержать инициативных женщин как из запорожского региона, так и ряда других областей, которые захотели внести свой вклад в создание Плана действий для достижения мира в Украине.

Среди основных идей форма – обеспечить детям свободный доступ к качественному и бесплатному образованию, лечению, саморазвитию и отдыху.

На форуме зарегистрировались более 500 женщин как из Запорожья, так и с близлежащих районов и даже областей.

От нашего города приняли участие делегация женщин.

форум «женщины за мир» - изображение 1

Были женщины из неподконтрольной, так называемой "серой зоны" Донбасса и Луганщины.

Власти Запорожья и области поддержали проведение форума, и Королевская считает, что сейчас всем важно демонстрировать: ради мира можно отложить амбиции.

Поэтому сегодня в ДК "Металлургов" ОАО "Запорожсталь", где проводят встречу женщины, категорически неприемлема любая политическая агитация, разделение по языку, национальности и тому подобное.

Наталья Королевская озвучила основные пожелания участниц форума: "Они говорят, что хотят объединить усилия и сделать все, что в наших силах, чтобы сохранить единство в стране. Каждая женщина в нашей стране хочет мира, но в одиночку тебя не услышат. Поэтому цель – разработать общие и конкретные проекты для развития страны, достижения мира среди граждан разных регионов, мероприятия по защите детей".

форум «женщины за мир» - изображение 2

Также на форумах пишут мирный план для страны, но не от политиков, а от женщин. Уже поступило около 10 тысяч инициатив с конкретными идеями.

Кроме того женщины привезли с собой подарки для детей, живущих в "серой зоне", которые передадут через уже постоянно действующие женские миссии на Востоке.

В итоге форума были презентованы общие Женские мирные инициативы, которые вошли в Национальный мирный план женщин.

Также принято обращение к украинским политикам, лидерам гражданского общества, небезразличным гражданам, с призывом объединить все усилия, чтобы создать достойные условия для каждого ребенка в Украине.

Мы готовы отбросить все наши эмоции и амбиции, и подать руку, чтобы вместе сделать самое важное дело – вернуть Мир и спокойствие в Украину!

форум «женщины за мир» - изображение 3

Залишити коментар

Відправити