Футбол: «Авангард» на выезде уступил «Кривбасу» (ВИДЕО)

Футбол: «Авангард» на выезде уступил «Кривбасу» (ВИДЕО)

28 мая покровский "Авангард" сыграл свой второй матч в розыгрыше Суперлиги Днепропетровской области 2017 года. В Кривом Роге наша команда не смогла одолеть местный ФК "Кривбас".

Напомним, "Авангард" перед этой игрой успел сыграть в Суперлиге только один матч, который закончился нулевой ничьей с криворожским ХФК ""Пенуэл". А "Кривбас", который проиграл три матча подряд, с 0 очков занимал последнее место в турнирной таблице. К сожалению, именно наша команда подарила аутсайдеру первые очки.

Тем более, что первый гол в игре забили именно футболисты "Авангарда". На 47 минуте Александр Ткачук, воспользовавшись отличной скидкой от защитника "Кривбаса", красивым ударом в "девятку" открыл счет.

Преимущество нашей команды продержалось более получаса, однако на 79 минуте игроки "Кривбаса" сравняли счет. А на последних минутах игры хозяева поля смогли забить два гола и вырвать победу.

3:1 в пользу "Кривбаса", и криворожская команда покидает последнее место турнирной таблицы. А "Авангард" с 1 очком теперь занимает предпоследнюю позицию...

Впрочем, все не так уж страшно. Во-первых, наша команда сыграла меньше всех матчей – только два, тогда как все остальные участники турнира успели провести по 3-4 игры. Так что, по потерянным очкам "Авангард" может претендовать на куда более высокое место. А во-вторых, наша команда уже традиционно тяжело входит в сезон, зато потом демонстрирует достойную игру. Главное – чтобы эта "раскачка" не заняла слишком много времени, ведь Суперлига в этом году будет намного более скоротечной, чем в прошлом.

Информация и видео – с сайта Федерации футбола Днепропетровской области

Залишити коментар

Відправити