Футбол: Голевая феерия от «Авангарда» в День Победы (ФОТО, ВИДЕО)

9 мая покровский «Авангард» сыграл очередной домашний матч Чемпионата Днепропетровской области по футболу среди команд Суперлиги. В этот праздничный день команда подарила своим болельщикам красивую и уверенную победу.

Соперником «Авангарда» стал ХФК «Пенуэл» из Кривого Рога. В этом сезоне команда звезд с неба не хватает, прочно обосновавшись на последнем месте турнирной таблицы чемпионата. Да и в целом статистика встреч двух команд за последние годы показывает решительное преимущество «Авангарда».

футбол: голевая феерия от «авангарда» в день победы (фото, видео) - изображение 1

Чтобы в очередной раз подтвердить это преимущество, подопечным Александра Самойлова не понадобилось много времени. Уже на 7-й минуте судья назначил пенальти в ворота «Пенуэла». К точке подошел Влад Емец, который уверенно реализовал 11-метровый, без шансов для голкипера – 1:0.

После первого гола хозяева поля продолжали доминировать, регулярно создавая голевые моменты. На 28-й минуте их очередная атака привела к угловому. После подачи со стандарта мяч отскочил к Андрею Каранедову, который мощнейшим ударом с лету из-за пределов штрафной вколотил мяч в ворота. Настоящий гол-красавец, а на табло – уже 2:0.

Вскоре после перерыва разрыв в счете увеличился. 48-я минута матча, очередной штрафной, футболистам удается остановить мяч во вратарской и Алесандр Слободяк почти в упор расстреливает ворота гостей – 3:0.

Отдадим должное игрокам «Пенуэла» - несмотря на тотальное преимущество соперника, они продолжали искать пути к воротам «Авангарда», и Даниилу Лутаю не раз пришлось продемонстрировать впечатляющие сейвы, спасая ворота хозяев от ответного гола. Но на 61-й минуте одна из быстрых контратак «Пенуэла» все же приносит результат – Денис Безуглый сокращает разрыв в счете – 3:1.

Однако тень интриги рассеялась, не успев сформироваться. Четвертый гол «Авангарда» получился очень интересным. На 68-й минуте гости нарушили правила в опасной близости от своих ворот, судья назначил штрафной и «Авангард» разыграл стандарт так быстро, что соперник просто не успел среагировать. Александр Солтан ворвался во вратарскую, обвел голкипера и точным ударом снова обеспечил своей команде комфортное преимущество – 4:1.

К сожалению, в этом моменте один из игроков «Пенуэла», бросаясь под удар, столкнулся со штангой и получил травму. Ему несколько минут оказывали помощь прямо на поле, что вызвало паузу в матче, а в итоге тренер гостей произвел вынужденную замену. С поля пострадавший футболист уходил под аплодисменты болельщиков.

А окончательно разгром «Пенуэла» был оформлен на 78-й минуте. Защитники гостей неосмотрительно оставили Амберка Инджибашвили в штрафной без опеки, так что он смог спокойно оценить ситуацию, выбрать оптимальную позицию и точным ударом в дальнюю «шестерку» оставить не у дел вратаря – 5:1.

В оставшееся время «Авангард» мог сделать этот разгром еще более сокрушительным, однако каркас ворот как минимум дважды спасал гостей. Да и смысла особо надрываться у футболистов из Покрова не было, ведь уже через три дня им предстоял ответственный кубковый поединок. Так что игра так и закончилась с приятным для каждого покровского болельщика счетом 5:1.

Следующий домашний матч для «Авангарда» ­- один из важнейших в сезоне. В ответной игре ½ финала Кубка области команда из Покрова принимает опаснейшего соперника, лидера текущего чемпионата и одну из сильнейших команд Днепропетровщины последних лет – ФК «Скорук». В первой игре кубкового противостояния, состоявшейся 4 мая в соседнем Покровском, «Авангарду» удалось выстоять и добиться нулевой ничьи на чужом поле. Так что судьба путевки в финал Кубка области решиться 12 мая в Покрове. Начало матча – 17:30.