Футбол: победа «Авангарда» и файер-шоу от фанатов «Кривбасса» (ВИДЕО)

Футбол: победа «Авангарда» и файер-шоу от фанатов «Кривбасса» (ВИДЕО)

12 августа, после почти месячного перерыва, в Покров вернулся большой футбол. Наш "Авангард" принимал на своем поле клуб со славной историей, но не слишком блестящей современностью – "Кривбасс" из Кривого Рога.

Во время летнего перерыва наша команда сыграла один из двух своих пропущенных матчей. 22 июля на выезде "Авангард" проиграл ФК "Кривой Рог" со счетом 2:1. Этот результат никак не повлиял на положение нашего клуба в турнирной таблице – 6 место и 5 очков в активе. Столько же очков имел и "Кривбасс", но "Авангард" опережал его по второстепенным показателям. В общем, матч соседей по таблице обещал быть принципиальным.

Начало игры выдалось довольно спокойным – команды "прощупывали" оборону друг друга. Затем "Авангард" (кстати, в этот день он играл в новой, сине-голубой форме) начал понемногу показывать, кто на поле хозяин, наши футболисты потихоньку пристреливался к воротам соперника. И уже на 13 минуте наша команда открывает счет: розыгрыш углового, наш восьмой номер Александр Куприянов бьет по воротам головой, мяч попадает в штангу, но Александр сам первым оказывается на добивании, и практически в упор вносит мяч в ворота – 1:0.

футбол: победа «авангарда» и файер-шоу от фанатов «кривбасса» (видео) - изображение 1

После забитого гола "Авангард" не остановился, он продолжил поддавливать соперника. И на 22 минуте футбольная Фортуна снова улыбнулась нашей команде. Влад Емец, не встречая особого сопротивления соперников, прошел с мячом где-то полполя, возле штрафной разобрался с защитниками и точным ударом удвоил преимущество "Авангарда" в счете – 2:0.

Что касается гостей, то первый по-настоящему голевой момент они создали только на 33-й минуте. Игрок "Кривбасса" практически вышел один на один с нашим голкипером, но ударил мимо ворот. А вот на 44-й минуте гости свой момент реализовали. После несильного, но коварного удара по воротам наш Даниил Лутай смог дотянутся до мяча, но кожаная сфера, отскочив, все равно опустилась в ворота. Такой вот классический "гол в раздевалку".

В начале второго тайма гости продолжили атаковать, надеясь отыграться. Но "Авангард" довольно быстро выровнял игру. После этого то, что происходило на поле, можно было охарактеризовать фразой "много борьбы – мало остроты". Достойны упоминания разве что пара моментов. Так, на 62 минуте гости едва не сравняли счет. После подачи со штрафного и опаснейшего удара головой, мяч из пустых ворот "Авангарда" вынес один из полевых игроков нашей команды. А на 85 минуте голкипер и один из защитников "Кривбасса" едва не изобразили автогол, но страж ворот гостей в последний момент выбросил мяч с линии ворот.

футбол: победа «авангарда» и файер-шоу от фанатов «кривбасса» (видео) - изображение 2

В остальное же время соперники стремились выцарапать друг у друга мяч при любой возможности, нередко нарушая правила. Все чаще игроки обеих команд оказывались на газоне, а в руках арбитра с завидной регулярностью стали появляться желтые карточки. Закономерным итогом такого развития событий стало удаление на 84 минуте одного из игроков "Кривбасса". К сожалению, реализовать численное преимущество наши футболисты не смогли. Игра так и закончилась со счетом 2:1.

футбол: победа «авангарда» и файер-шоу от фанатов «кривбасса» (видео) - изображение 3

Впрочем, страсти в этот день кипели не только на поле, но и на трибунах. Болельщики "Кривбасса" не зря заслужили репутацию самых безбашенных фанатов в чемпионате Суперлиги. В этот раз из Кривого Рога приехала небольшая, но очень громкая группа поддержки. Парни практически весь матч орали кричалки, пели песни и гнали свою команду вперед, невзирая на счет. Это, конечно, достойно уважения. Но вот постоянное использование петард и дымовых шашек несколько отвлекало остальных болельщиков от просмотра футбола. А бросать зажженные файеры на горючие резиновые беговые дорожки стадиона – это уже явный перебор. К счастью, обошлось без пожара.

футбол: победа «авангарда» и файер-шоу от фанатов «кривбасса» (видео) - изображение 4

Как бы то ни было, "Авангард" одержал заслуженную победу и на три очка оторвался от "Кривбасса" в турнирной таблице. Свой следующий матч наша команда сыграет 19 августа на выезде. Нашим соперником будет лидер чемпионата – "ВПК-АГРО". А уже 26 августа к нам в гости приедет еще одна сильная команда – ФК "Скорук" из Томаковки.

Залишити коментар

Відправити