Футбол: в Покрове состоялся ответный матч ½ Кубка области

Покровский «Авангард» на своем поле принимал лидера чемпионата области и одну из сильнейших команд Днепропетровщины последних лет – ФК «Скорук» из Томаковки. Несмотря на проливной дождь, страсти на футбольном поле кипели нешуточные.

«Скорук» - очень неудобный соперник для «Авангарда», в последние годы томаковцы зачастую празднуют победу в очных поединках. Зато именно в матче с ФК «Скорук» команда из Покрова выиграла главный трофей прошлого года – Суперкубок области. И после выездной ничьи 0:0 в первом матче ½ Кубка области болельщики небезосновательно надеялись на повторение этого успеха.

футбол: в покрове состоялся ответный матч ½ кубка области - изображение 1

Со стартового свистка футболисты ФК «Скорук» обозначили свое территориальное и игровое преимущество, заставив «Авангард» играть вторым номером. До поры до времени хозяевам поля удавалось отражать атаки гостей благодаря мастерству Даниила Лутая и самоотверженности игроков оборон. Однако на 23-й минуте защитные редуты покровской команды пали – гол на счету Даниила Боженара.

футбол: в покрове состоялся ответный матч ½ кубка области - изображение 2

Следующие голы в ворота «Авангарда» прилетели с равными 10-минутными интервалами. На 33-й и 43-й минутах дубль оформил Роберт Моланго Обен. Таким образом, на перерыв команды ушли при счете 0:3.

футбол: в покрове состоялся ответный матч ½ кубка области - изображение 3

Отдадим должное болельщикам «Авангарда» - несмотря унылую погоду и безрадостный счет самые верные фанаты остались с командой до конца игры. И не пожалели, ведь второй тайм подарил немало интересных футбольных мгновений.

футбол: в покрове состоялся ответный матч ½ кубка области - изображение 4

Обеспечив себе комфортное преимущество в счете, футболисты ФК «Скорук» дали своим соперникам больше свободы на поле, и «Авангард» начал куда чаще беспокоить ворота гостей. В итоге, на 78-й минуте вышедший на замену Роман Воронин точным ударом сокращает разрыв в счете – 1:3.

футбол: в покрове состоялся ответный матч ½ кубка области - изображение 5

Особо примечательным этот гол делает то, что «Авангард» забил его в меньшинстве – несколькими минутами ранее с поля был удален Влад Емец. Однако даже в меньшинстве, потеряв одного из ключевых игроков, команда боролась до конца. На последних минутах был организован настоящий штурм ворот ФК «Скорук»… Однако силы были все же неравны, и счет на табло остался неизменным.

футбол: в покрове состоялся ответный матч ½ кубка области - изображение 6

1:3, и ФК «Скорук» отправляется в финал Кубка области, где его соперником станет ФК «Дружба» из Кривого Рога. Финальный поединок состоится 30 мая в Покровском. А «Авангард» теперь сможет сосредоточиться на чемпионате области, где команда продолжает серьезно претендовать на медали Суперлиги 2020/2021.

футбол: в покрове состоялся ответный матч ½ кубка области - изображение 7