И так сойдет?

И так сойдет?

В нашу газету продолжают обращаться читатели, которые замечают по всему городу небольшие, но крайне досадные недоработки городских властей, коммунальщиков, подрядных организаций, которые мешают людям нормально жить. Публикуем одно из таких сообщений, с подтверждающими фотографиями (орфография и пунктуация оригинала сохранены):

"Весна покажет, кто где нагадил...

Пару месяцев назад в моем районе, а конкретно возле домов 41-47 по ул. Калинина, проложили какие-то трубы. Что за трубы – точно не  знаю, но вроде говорят, отопление в общагу по Калинина, 49. Сами трубы тянули поверху, получился такой себе заборчик, который перекрыл все тропинки через сквер, которыми я с детства пользуюсь. Но то такое, нечего по тропинкам ходить. А вот в местах пересечения с пешеходными дорожками, которые идут к нашим домам от ДК и универмага, трубы все-таки зарыли в землю. Асфальт при этом, естественно, раздолбали. Значит, трубы положили, сверху все это дело по-быстрому закидали землей, да так и бросили. Покрытие, как обычно, никто не восстанавливал. Не, ну понятно, зима, холода, асфальт не положишь, но хоть щебенкой засыпать или доски какие-то кинуть можно было? Потом прошел снег, ударили морозы, и эти раскопки никому, в принципе, не мешали. Но вот снег начал таять, и на местах тех траншей развелась такая грязища…

Теперь нам, чтобы попасть домой от универмага, нужно или обходить эту полосу препятствий со стороны гостиницы или общаги по Калинина 49, или лезть в грязь, доходящую до косточек. Не, ну кто помоложе, еще иногда перелазят через эти трубы, но лично я слишком стар для этой фигни. В общем, спасибо за работу, кто бы эти трубы клал, так держать! Вот только убирать за собой все-таки надо…"

и так сойдет? - изображение 1

Надеемся, представители городской власти и люди, непосредственно ответственные за прокладку линий отопления, прочитают это сообщение и доделают начатое, восстановят покрытие и уберут этот бардак в самом центре города.

Залишити коментар

Відправити