Кто чистит канализацию? Покровводоканал в очередной раз грубо нарушает права абонентов

Кто чистит канализацию? Покровводоканал в очередной раз грубо нарушает права абонентов

Горожане в Покрове сталкиваются с новой проблемой: при засорении канализации водоканал отправляет жильцов к частной неизвестной компании, которая в свою очередь требует оплачивать свои услуги.

Источник: Покров Монитор

Но горожане оплачивают подобные ситуации водоканалу, ведь тариф состоит из двух основных частей, тариф на воду и вторая часть тарифа включает стоимость водоотведения и канализацию, и все услуги по их бесперебойной работе. Почему же Покровводоканал так поступает?

Покров Монитор в предыдущей статье "Водоканал. Теряет не только воду, но и деньги. Часть 2" уже сообщал, что водоканал пошел по пути избавления от родных функций и передает их сторонним организациям.

В определенный период времени на аварии сетей выезжала даже управляющая компания Универсал-Сервис, но потом решили не "светится" и для чистки городских канализационных сетей водоканала заключили договор с предпринимателем Бусыгиным из Днепра. Покровводоканал всегда сам устранял аварийные засорения канализации, поэтому непонятен смысл передачи какому-то предпринимателю из Днепра, не имеющего в Покрове никакой технической базы.

Любой здравомыслящий человек понимает, что никто на вызовы приезжать из Днепра не будет. А стоимость работ сторонней организацией всегда обходится дороже, по причине того, что к затратам всегда будет добавлены статьи налогов и прибыли.

Кроме этого непонятен "экономический расчет" руководства при котором коммунальное предприятие теряет дополнительно 158.000 грн. налогового кредита по НДС, так как предприниматель Бусыгин не является плательщиком НДС. Как руководство водоканала это объяснит?

кто чистит канализацию? покровводоканал в очередной раз грубо нарушает права абонентов - изображение 1

кто чистит канализацию? покровводоканал в очередной раз грубо нарушает права абонентов - изображение 2

Как можно подписывать договор в котором нет ни банковских реквизитов, ни контактных данных подрядчика, или водоканал выпал из зоны украинского законодательства?

Во всю эту нелогическую картину добавляется еще непонятные события. Вот к примеру, сегодня, 4 апреля, возле городской поликлиники проводились работы аварийной службой водоканала.

кто чистит канализацию? покровводоканал в очередной раз грубо нарушает права абонентов - изображение 3

кто чистит канализацию? покровводоканал в очередной раз грубо нарушает права абонентов - изображение 4

Получается на аварийные вызовы выезжает бригада водоканала, неся все затраты на людей и технику, а оплата уходит предпринимателю Бусыгину?

Залишити коментар

Відправити