Кубок профкома – у сборной комбината

25 сентября на стадионе "Авангард" состоялся футбольный матч на Кубок профкома ОГОКа. На поле встретились две сильнейшие команды предприятия – служба охраны и сборная комбината.

Матч состоял из двух таймов по 30 минут. В случае если бы основное время закончилось вничью, победителя должна была определить серия пенальти. Судили игру Владимир Пилипенко и Александр Янченко.

Перед началом матча присутствующие почтили минутой молчания память двух погибших работников ОГОКа.

В составах команд было немало игроков "Авангарда", которые всего 16 часов назад вырвали победу в сложном поединке Суперлиги Приднепровья против "Альфы и Омеги" из Днепра. Да и среди других участников матча хватало тех, кто не успел нормально отдохнуть после рабочей смены. Поэтому темп матча был невысок. Однако недостаток скорости команды компенсировали готовностью бороться до конца.

Первый тайм проходил в примерно равной игре, потенциально опасные моменты возникали в основном после стандартов и дальних ударов. Мяч мог залететь в любые ворота, но футбольная фортуна в начале матча была на стороне сборной комбината. На 17-й минуте счет открыл Юрий Александров. Футболисты службы охраны не собирались сдаваться и продолжили беспокоить вратаря соперника дальними ударами, но голкипер был начеку.

В начале второго тайма счет сравнял Михаил Кинчин. А его второй гол вывел службу охраны вперед. Казалось, их команде уже удалось вырвать волевую победу. Но за три минуты до конца матча Дмитрий Мищенко делает счет 2:2 и переводит игру в серию пенальти. В футбольной лотерее, закончившейся со счетом 5:4, сильнее были игроки сборной комбината, которые и стали обладателями Кубка профкома по футболу 2016 года.