Культурно-развлекательный центр ГОКа отмечает 50-летний юбилей

Культурно-развлекательный центр ГОКа отмечает 50-летний юбилей

Ровно полвека назад, в далеком 1967 году, в нашем тогда еще Орджоникидзе состоялось открытие нового Дома культуры имени 50 лет Октября (сейчас он именуется Культурно-развлекательным центром ПАО "Покровский ГОК"). С того времени здесь начали проводиться различные культурные мероприятия не только для работников горно-обогатительного комбината, но и для всех жителей города.

Как сообщает официальное издание ПАО "Покровский ГОК" газета "За марганець", на данный момент в стенах КРЦ работают три коллектива, творчество которых известно далеко за пределами нашего родного города – это  народный вокально-фольклорный коллектив "Журавка", вокальный ансамбль "Любавичи", а также народный театр "Премьера". Участники данных коллективов вкладывают в любимое занятие не только свои творческие умения, но и душу. Поэтому горожане с удовольствием приходят на концерты, которые проходят в КРЦ, чтобы в очередной раз насладиться прекрасными песнями и великолепной актерской игрой любимых исполнителей.

Кроме того, в КРЦ воспитываются талантливые восходящие "звездочки", такие как, например, участники коллектива "Улица ритмов". Они участвуют не только в региональных, областных, но и всеукраинских танцевальных фестивалях.  Воспитанники этого хореографического коллектива всегда возвращаются домой с высокими наградами.

Так как 50-летний юбилей – дата весьма солидная, администрация ГОКа решила отметить этот День рождения Дворца культуры торжественным концертом. Он состоится 3 ноября в 17:00. Вход на концерт бесплатный. Не пропустите возможность в очередной раз окунуться в мир культуры, а также поддержать местные творческие коллективы!

Артем Богдановский

Фото Евгения Кирюхина

Залишити коментар

Відправити