Массовое воровство кабеля «Укртелекома» в частном секторе

Массовое воровство кабеля «Укртелекома» в частном секторе

Коммуникации этого предприятия неоднократно становились мишенями для разного рода "охотников" за металлом. Не стал исключением и этот год. В последнее время многие абоненты остались без проводной телефонной связи и услуг Интернета, которые предоставляет ПАО "Укртелеком". Наиболее серьезная ситуация сложилась в частном секторе нашего города, в том числе — в поселках Рудник и Горняк.

Как нам прокомментировал руководитель городского филиала "Укртелеком" Александр Никифоров, в последнее время фиксируется до 10 случаев хищений кабеля в неделю. По его словам, за 2 месяца украдено около 1 километра проводов. И до сих пор сотрудникам полиции не удалось поймать злоумышленников.

Из-за серьезных масштабов воровства быстро восстановить повреждения невозможно, поскольку на ремонтах линий в частном секторе задействован 1 монтер и 2 кабельщика. Как рассказывает Александр Никифоров, сотрудники предприятия просто физически не успевают ликвидировать повреждения.

Из-за безнаказанных действий преступников без телефонной связи остаются сотни людей, в том числе — пожилых. Поэтому правоохранителям явно стоит активизировать работу по их поимке.

Газета "За марганец"

Залишити коментар

Відправити