Мэр Шаповал раскалывает общество Покрова

Мэр Шаповал раскалывает общество Покрова

Недовольство жителей города Покрова все более накаляется, очередным вызовом для общества было анонсирование повышение тарифа на услуги водоканала. Только недавно, в феврале 2016 года, стоимость была повышена с 8,11 грн. до 16,21 грн/куб. Теперь предполагается повышение до 25,86 грн/куб!

Источник: Покров Монитор

Всего лишь за 2 года мэру удалось обанкротить теплосети, газовую заправку и ЖЭО не проведя тщательной аудиторской проверки и обнародования результатов, с последующим привлечением виновных к уголовной ответственности.

Вообще ничего не сделано в данном направлении. Никто не знает какой ущерб нанесен городской общине. Все скрыто и спрятано. Чем занят отдел по противодействию коррупции горисполкома и за что получают там зарплаты, нет никаких данных, он является очередным муляжом.

Митинг-протест против повышения тарифов на воду прошедший 23 февраля, продемонстрировал истинное лицо мэра и его политики по отношению к горожанам. Он настолько был занят "важными делами" что проигнорировал собрание порядка 200 горожан Покрова.

На встречу был "брошен под танк" один из замов мэра Чистяков и в поддержку ему группа миньонов, представляющих "мнения горожан" о необходимости повышения тарифов. А также выставив пожарную машину возле митинга, чем намекнул о возможном разгоне митинга силовыми методами.

Мэр решил не только не пойти самому, но даже не соизволил направить профильного зама, курирующего водоканал, не было и директора водоканал, ныне Зуева. Водоканал был представлен сотрудником СБ и несколькими женщинами работницами водоканала присланных в рабочее время грудью защитить "завоевания" своего высшего руководства, групировавшимися возле пожарной машины и мечущимися туда-сюда в зависимости от данных инструкций.

Мэр решил по полному использовать макиавеллевское "разделяй и властвуй", натравливая одних горожан на других. Расколоть общество ради собственных интересов - такой поступок, на мой взгляд, самый мерзкий из всего арсенала грязной политики. И горожане Покрова стали его свидетелями.

Итогом митинга-протеста стало решение о подготовке петиции с требованием проведения независимой аудиторской проверки хозяйственно-экономического состояния водоканала и независимой проверки качества воды.

Все это продиктовано не простыми эмоциями, а непрозрачностью решений городской власти в расчетах нового тарифа. Мы не будем утруждать читателя массой цифр, расчетов или графиками, мы приведем только один факт.

Здесь городская власть указывает на размер убытков водоканала в 2017 году:

мэр шаповал раскалывает общество покрова - изображение 1

А вот отчет о финансовых результатах водоканала за 2017 год:

мэр шаповал раскалывает общество покрова - изображение 2

Как видите за 2016 прибыль составила 116,2 тыс. грн., а за 2017 год свыше миллиона - 1.187,4 тыс. грн., но никак не убыток. Копии отчетов водоканала по ф.1 и ф.2 за 2016-2017 гг. были присланы 23 февраля в 15.07, а запрос сделан 19 февраля в 07.48 (статья Городской власти закон не писан?). Нам хотелось сделать сравнительный анализ до митинга. Но данные пришли после митинга, поэтому напрашивается вывод, что не хотели нам дать возможность предоставить какие-либо доказательства манипуляций в расчетах нового тарифа воды.

Но эти грязные уловки горожан не остановят. На протяжении следующей недели инициативная группа горожан будет собирать подписи под данной петицией по домам, дополнительно будет сообщено о точках сбора, куда могут подойти все желающие подписаться под данной петицией.

Автор: Владимир Коротыш

Залишити коментар

Відправити