На пути к Светлому Христову Воскресению

На пути к Светлому Христову Воскресению

Царствие Божие не пища и питие,

но праведность, мир и радость

во Святом Духе. ( Рим.14,17).

Православная церковь на пути к Светлому Христову Воскресению устанавливает Великий строгий пост с 27 февраля. Это особый духовный подвиг, средство для подчинения плоти духу, время служения Богу молитвой и покаянием, время милосердия и добрых дел во имя Господа Бога.

на пути к светлому христову воскресению - изображение 1

В городском храме святого Иоанна Богослова уже с 15 февраля совершается подготовка к Великому посту – ежедневная усиленная молитва-панихида по упокоению усопших сродников. Эта молитва подвигает Бога на милость к душе  умершего. Такая милость дается только по прошению живых. И молитва эта доставляет спасение и здоровье живым. Особенно сильна такая молитва во время вселенских родительских суббот, которые будут 11, 18, 25 марта.

Это очень трогательная, душевная успокоительная молитва.

Будут возжигаться свечи и совершаться молитвы ежедневно на протяжении всего  Великого поста.

на пути к светлому христову воскресению - изображение 2

В храме продолжается акция милосердия при поддержке городского головы Александра Шаповала и партии "Возрождение" ОГОКа по инициативе  предпринимателя Виктора Сукова. Прихожанки Божьего храма в любую погоду заботливо, по субботам и воскресеньям, кормят горячими вкусными обедами жителей города, оказавшихся в трудных материальных условиях.

Не каждому человеку в жизни дается такая благодать – быть участником строительства величайшего сооружения – Божьего храма. А в нашем городе, благодаря добрым делам его жителей, храм сверкает золотыми куполами и малиновым звонами возвещает о богослужениях в нем.

на пути к светлому христову воскресению - изображение 3

Иногда наблюдаешь очень трогательную картинку: молоденькая мама приводит сынишку в храм и доходчиво объясняет тихим голосом и показывает, что твоя копеечка помогает достроить храм, который будет стоять в веках , и люди  в нем будут обращаться с благодарственной молитвой к Богу. И ты вырастешь, и будешь гордиться своим участием…

По информации пресс-службы храма святого Иоанна Богослова

Залишити коментар

Відправити