На свет Рождественской звезды (ФОТО, ВИДЕО)

На свет Рождественской звезды (ФОТО, ВИДЕО)

8 января в храме святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова собрались многочисленные прихожане: мамы, папы, дедушки, бабушки и прабабушки, чтобы разделить радость Великого праздника Рождества Христова с воспитанниками детской воскресной школы – "школы радости". Ребята подготовили настоящий спектакль по мотивам известной сказки "Двенадцать месяцев" с яркими декорациями, костюмами, музыкальными сценами и по-детски искренней игрой маленьких актеров…

Сердечно, радостно поздравляя всех присутствующих с Рождеством Христовым настоятель храма, протоиерей Анастасий сказал:

на свет рождественской звезды (фото, видео) - изображение 1

Смотреть все фото (72 шт.) - Facebook

- Эти артисты – талантливые дети наших прихожан. Они растут, крепнут вместе с нашим храмом. Первым мероприятием, много лет назад запечатленным в летописи храма, стал как раз такой Рождественский праздник для детей. И каждый год мы вместе празднуем светлый праздник Рождества Христова и видим, как на наших глазах взрослеют, умнеют, расцветают наши дети, которые так радуют нас и которыми мы гордимся.

на свет рождественской звезды (фото, видео) - изображение 2

Все почувствовали, приняли Божие благословение и окунулись в атмосферу духовного единомыслия, с замиранием сердец, на едином дыхании следили за тем, что происходит на сцене. Трудно было остановиться и кого-то выделить: все были хороши, талантливы.

на свет рождественской звезды (фото, видео) - изображение 3

После окончания спектакля принять участие в празднике смогли и дети, присутствующие в зале. Ведь они тоже готовились: пришли в костюмах снегурочек, ангелочков, зайчиков и лисичек, библейских и сказочных героев. Зал расцвел, зазвенел детскими голосами, заволновался. Все старались выплеснуть свои эмоции, свои знания, рассказать отцу Анастасию и всем присутствующим стихи, спеть песни о Рождестве.

Идут самые смелые, самые старательные, самые благодарные… Некоторые приехали из других городов к родным... И обязательно – в храм Божий.

на свет рождественской звезды (фото, видео) - изображение 4

Смело подходит светленький мальчик в красочном костюме:

– Как зовут тебя? – спрашивает священник.

– Ваня, - отвечает ребенок.

– А лет сколько тебе?

–Четыре…

– А рассказывать что будешь?

– Стихотворение про Рождество Христово.

Зазвенел голосок, праздник продолжается. Ванечку сменила Леночка, Настенька, Олежик… Щедрая матушка появилась с подарками. Подарки получили все, кто был в зале. А в первую очередь - артисты спектакля.

А батюшка Анастасий продолжал благодарить за любовь и преданность храму, который строится руками священника и его помощников, многих постоянных от первого кирпичика прихожан, многих благотворителей, благоукрасителей и жертвователей, сердечных и неравнодушных жителей нашего города. Ибо за всех их возносятся благодарственные молитвы к Господу Богу в храме и всех нас разливается БОЖИЯ БЛАГОДАТЬ…

Пресс-служба храма святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова

Залишити коментар

Відправити