Насладились живой музыкой (ФОТО, ВИДЕО)

Насладились живой музыкой (ФОТО, ВИДЕО)

Эта неделя в нашем городе выдалась богатой на музыкальные события. В четверг любители романса могли побывать на тематическом вечере "Зимний ноктюрн". А 26 января в Арт-центре Центральной библиотеки прошел вечер классической и современной музыки "Ностальгия".

Свои выступления гостям мероприятия подарили воспитанники Детской музыкальной школы, ученики преподавателей Ларисы Билоус, Татьяны Усенко, Лилии Захаровой, Анны Доценко, Игоря Коваленко и Анатолия Данченко. Юные таланты играли на синтезаторах и гитарах, сопилках и саксофоне. Репертуар музыкантов был чрезвычайно обширен: классические произведения Шуберта, Баха и Брамса, песни "The Beatles" и Демиса Руссоса, вальсы и романсы, украинские народные песни и композиции современных исполнителей, мелодии из мультфильмов и телепередач.

насладились живой музыкой (фото, видео) - изображение 1

Смотреть все фото (22 шт.) - Facebook

Но те, кто пришел этим вечером в Арт-центр, не только насладились прекрасной, живой, хорошо сыгранной музыкой, но и узнали много нового об истории любимых мелодий. А еще услышали очень необычные аранжировки знакомых с детства композиций. Как вам, например, душевная "Ніч яка місячна" в джазовой обработке? Или электронные версии классических произведений?

насладились живой музыкой (фото, видео) - изображение 2

Таким образом юные артисты продемонстрировали не только исполнительское мастерство, но и изрядную долю креатива. Зрителям это очень понравилось. После окончания вечера они задавали исполнителям только один вопрос – когда следующий концерт? Кстати, по словам организаторов, подобные мероприятия в дальнейшем планируют проводить регулярно.

Евгений Сичкаренко

Залишити коментар

Відправити