Несмотря на дождь: прошла легкоатлетическая эстафета ко Дню Победы (ФОТО, ВИДЕО)

Несмотря на дождь: прошла легкоатлетическая эстафета ко Дню Победы (ФОТО, ВИДЕО)

9 мая в нашем городе состоялись мероприятия, посвященные 74-й годовщине Победы над нацизмом во Второй мировой войне. Не остались в стороне от этого славного праздника и представители спортивной общественности Покрова.

Эстафета памяти – это одна из старейших и наиболее уважаемых спортивных традиций в нашем городе, забег 9 мая 2019 года стал уже 63-м по счету! И каждый год в ней принимают участие сотни спортсменов различных поколений, доказывая, что помнят о подвиге своих славных предков.

несмотря на дождь: прошла легкоатлетическая эстафета ко дню победы (фото, видео) - изображение 1

Смотреть все фото (41 шт.) - Facebook

Не стал исключением и этот День Победы. Участникам предстояло пробежать 10 этапов по улицам города. Старт и финиш – возле Аллеи Славы.

несмотря на дождь: прошла легкоатлетическая эстафета ко дню победы (фото, видео) - изображение 2

Эстафета состояла из двух забегов. В первом участвовали команды общеобразовательных учебных заведений города. Здесь уверенную победу одержали ученики средней школы №9, второе место – у средней школы №6, а третье – у Учебно-воспитательного комплекса №2.

несмотря на дождь: прошла легкоатлетическая эстафета ко дню победы (фото, видео) - изображение 3

Затем на старт вышли шесть команд, представляющих различные подразделения ГОКа. Бежать им предстояло по мокрой трассе под постепенно усиливающимся дождем, что еще более усложнило задачу спортсменов. Забег прошел в крайне напряженной борьбе, на финишной черте победителя и второго призера разделили считанные сантиметры и доли секунды. В результате, самыми быстрыми оказались легкоатлеты Чкаловской обогатительной фабрики. Второе место, с минимальным отрывом – у АТЦ. Символическую "бронзу" завоевала команда ЖДЦ.

несмотря на дождь: прошла легкоатлетическая эстафета ко дню победы (фото, видео) - изображение 4

Все участники забега получили денежные вознаграждения от профкома комбината, а члены победившей команды – кубок и сертификаты на бесплатную подписку газеты "За марганець".

несмотря на дождь: прошла легкоатлетическая эстафета ко дню победы (фото, видео) - изображение 5

Евгений Сичкаренко

Залишити коментар

Відправити