Станислав Новицкий: Обратился в Министерство защиты окружающей среды по просьбе охотников

Станислав Новицкий: Обратился в Министерство защиты окружающей среды по просьбе охотников

Еще один день обычной депутатской работы. Направил обращение в Министерство защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины, областную экологическую инспекцию и Департамент экологии ОГА с просьбой рассказать о природоохранных территориях рядом с нашим городом.

Ко мне обратились представители охотников нашего города, и сообщили, что экологические инспекторы запрещают им охотиться на берегах Базавлука. Мотивируют тем, что территории – заповедные. Хотя никаких соответствующих знаков или табличек, обозначающих природоохранную территорию, на местности охотники не нашли. Вот у них и возник вопрос – а есть ли на самом деле здесь заповедник?

Написал очередное депутатское обращение, которых за годы депутатской деятельности уже написано сотни, в компетентные органы. Прошу разъяснить: действительно ли территории вдоль Базавлука и Соленой в окрестностях нашего города являются заповедником или заказником? Если это так – то какие его точные границы и что именно в этих местах нельзя делать?

станислав новицкий: обратился в министерство защиты окружающей среды по просьбе охотников - изображение 1

Думаю, данная информация будет интересна не только охотникам, но и всем жителям нашей территориальной громады, которые любят отдыхать в тех местах. Так что с интересом ждем ответа.

Станислав Новицкий,
депутат Покровского городского совета,
член ВО «Батькивщина»

Залишити коментар

Відправити