Орджоникидзевские спортсмены среди сильнейших в Украине!

Орджоникидзевские спортсмены среди сильнейших в Украине!

13-15 мая в Запорожье состоялась 26 Спартакиада Профсоюза металлургов и горняков Украины (ПМГУ), участие в котором приняли сильнейшие команды горно-металлургических и добывающих предприятий со всей Украины. Всего в соревнованиях приняли участие команды 20 крупнейших предприятий ГМК представляющих всю страну, в том числе Донецкую, Луганскую, Запорожскую и Днепропетровскую области. Участие в спартакиаде приняла даже команда Авдеевского Коксохимического завода, который находится на линии огня и неоднократно попадает под обстрелы. И конечно же в спартакиаде ЦК ПМГУ приняли участие спортсмены нашего города, представляющие Орджоникидзевский горно-обогатительный комбинат. Да еще как приняли! Соревнуясь с сильнейшими спортсменами страны, команда нашего комбината заняла ВТОРОЕ общекомандное место!

орджоникидзевские спортсмены среди сильнейших в украине! - изображение 1

Смотреть все фото (171 шт) - Одноклассники

Смотреть все фото (171 шт) - Вконтакте Смотреть все фото (171 шт) - Facebook

орджоникидзевские спортсмены среди сильнейших в украине! - изображение 2

Замечательно выступила команда по мини-футболу, которая только в финальном поединке уступила золотую медаль команде Запорожского железорудного комбината (ЗЖРК). Команда комбината играла в таком составе: Даниил Лутай, Юрий Александров, Владислав Емец, Евгений Пилюгин, Руслан Безпавлый, Александр Ткачук, Артем Стоянович, Ярослав Шибинский, Василий Адаменко, Михаил Кинчин.

орджоникидзевские спортсмены среди сильнейших в украине! - изображение 3

Второе место в общем зачете заняли гиревики комбината. В частности, чемпионом стал Дмитрий Швец, второе место заняли Николай Генюк, Руслан Вилков, Егор Симбиряков. Четвертое место занял ветеран гиревого спорта Виталий Мартынюк.

орджоникидзевские спортсмены среди сильнейших в украине! - изображение 4

И настоящий фурор произвела на этой спартакиаде команда ОГОКа по волейболу. По мнению многих любителей спорта, столь сильного состава волейболистов не было уже очень давно. Волейболисты комбината буквально разорвали всех своих соперников по группе ведя по партиям 2:0 в каждой игре. Среди жертв оказались и 4-кратные чемпионы спартакиады ЦК ПМГУ команда Святоварваровка" (Донецк). Особенно стоит выделить игру Александра Фурмана, который стал настоящим лидером команды. Но единым и слаженным механизмом на этой спартакиаде были все волеболисты и каждый выкладывался на полную. Это Сергей Привалов, Сергей Кальян, Дмитрий Пащенко, Дмитрий Атюшев, Станислав Захаров, Александр Забутной Игорь Сухобоченко, Виталий Малый, Искандер Менситов. Они продемонстрировали действительно блестящую игру.

орджоникидзевские спортсмены среди сильнейших в украине! - изображение 5

Спортсмены комбината на этой спартакиаде доказали, что они не зря считаются сильнейшими не только в области, но и во всей Украине. Спасибо ребятам за высокие результаты, самоотдачу и спортивное мастерство!

Залишити коментар

Відправити