Первая весенняя победа – в женских руках

Первая весенняя победа – в женских руках

9-го марта в игровом зале СК "Манганит" состоялся Кубок профкома комбината по настольному теннису. В соревнованиях приняли участие 12 теннисистов. Мужскую компанию разбавила единственная девушка, неоднократная победительница областных и всеукраинских турниров – Виктория Карпова. Кому на этот раз улыбнулась спортивная фортуна – уже знают корреспонденты "ЗМ".

Хочется подчеркнуть, что в турнире принимали участие такие опытные мастера теннисного искусства: Олег Губин, Виталий Кошелюк, Александр Волик, Евгений Запускалов, Александр Гребенюк, Николай Куземинский, Виталий Бошота и, конечно же, Виктория Карпова. Каждому из теннисистов необходимо было пройти своеобразный марафон – сыграть одиннадцать встреч с соперниками, а это было довольно не легко.

первая весенняя победа – в женских руках - изображение 1

Самыми интересными и захватывающими поединками были встречи с участием именно этих лидеров. Нужно отметить, что за Викторию пришла поболеть вся ее семья – мама, муж и дочка, поэтому она чувствовала огромнейшую поддержку, которая очень помогла теннисистке. Она сумела показать блестящий результат: 10 побед в 11 встречах, в рамках которых спортсменка набрала 20 очков из 22 возможных.

Финальная игра за первое место и обладание кубком вновь свела заядлых соперников – Викторию Карпову и Виталия Кошелюка. Встреча двух мастеров настольного тенниса была интригующей и очень напряженной. Каждый из них демонстрировал свои лучшие качества и в атаках, и в защите. Первый сет со счетом 11:9 остался за Виталием, во втором – уверенно сыграла Виктория, со счетом 11:8 победив своего оппонента. А в третьей, решающей, партии единственная участница турнира проявила невероятное спокойствие и выдержку, что ей позволило удвоить свое преимущество и стать абсолютной чемпионкой соревнований, обладательницей весеннего Кубка профкома по теннису.

первая весенняя победа – в женских руках - изображение 2

Награждение проводил председатель профсоюзного комитета Евгений Запускалов. Первые восемь участников по турнирной таблице были награждены денежной премией от профкома, общая сумма которой составила 1220 грн. Итак, бронзовым призером состязаний стал опытный Олег Губин, второе место у Виталия Кошелюка, а свою фамилию на переходящем кубке записала чемпионка Виктория Карпова.

первая весенняя победа – в женских руках - изображение 3

Газета "За марганец"

Залишити коментар

Відправити