Письма читателей: на химическом заводе происходят периодические выбросы?

Письма читателей: на химическом заводе происходят периодические выбросы?

Через группу газеты "Нове місто + ТВ" в одной из социальных сетей к нам обратились жители города, которые предполагают, что на заводе компании "Проктер Энд Гембл Украина" каждую ночь происходят выбросы вредных химических веществ. Приводим полный текст письма (грамматика, орфография и пунктуация оригинала сохранены):

"Здравствуйте уважаемая редакция, нашей любимой газеты "Нове Мiсто Покров". Мы живем на Руднике, г. Покров и не знаем куда бежать и что предпринимать. С 12 по 13 июля ночью, когда все люди спят, был такой сильный выброс химического в-ва и естественно при +30, безветренной погоды, окна открыты. Мы проснулись от едкого, резкого запаха (не порошкового) и боли в горле, нашему возмущению нет предела. Сейчас эта вонь повторяется ежедневно, ночью, только в более умеренной форме. Это не паливо, а ядовитая химия. Думаем, что это наше знаменитое ТОВ "Проктер енд Гембл Украiна" старается. Скоро перемрем все, как отравленные мухи и никому нет дела до этой ситуации. Люди есть не курящие, не пьющие и умирают от рака легких. Это наша боль. Где службы? Экологические и т. п.? Почему выбросы ночью, когда люди спят? Значит что-то не так? С очистительной системой, кто должен это проверять? Ведь раньше такого не было. Просим Вас пожалуйста, путем прессы воздействовать на безответственных производителей, что нельзя так поступать с людьми, ведь они себя тоже подвергают опасности. ПОМОГИТЕ!!!"

письма читателей: на химическом заводе происходят периодические выбросы? - изображение 1

По факту этого обращения мы готовим официальный информационный запрос руководству завода "Проктер Энд Гэмбл Украина" в Покрове, с тем, чтобы они подтвердили или опровергли изложенные в письме предположения. Кроме того, если вам, уважаемые читатели, известна какая-либо информация о данной ситуации, просим поделиться ей в комментариях.

Залишити коментар

Відправити