Победа в «Стартах надежд» у Покрова!

Победа в «Стартах надежд» у Покрова!

23-го мая на базе СК "Манагнит" состоялись 20-е юбилейные соревнования "Старты надежд". Участие в этом турнире приняли ученики общеобразовательных школ области из Каменского, Марганца, Павлограда, Криничанского района, Криворожской гимназии № 127 и СОШ № 6 из г. Покров.

победа в «стартах надежд» у покрова! - изображение 1

Смотреть все фото (107 шт.) - Facebook Константина Сафонова

Юным атлетам в этот день предстояло состязаться я в самых разных дисциплинах. Это бег на 60, 800 метров (для девушек) и 1000 метров (для парней) и эстафета 8Х50, метание мяча (вес снаряда 150 грамм), прыжки в длину с разбега, подъем туловища за 1 минуту.

победа в «стартах надежд» у покрова! - изображение 2

Стоит отметить, что бороться в этот день участникам соревнований пришлось не только с соперниками, но и погодой. Завершающие забеги проходили фактически под дождем. Тем не менее, ребята продемонстрировали полную самоотдачу и боролись до конца.

победа в «стартах надежд» у покрова! - изображение 3

Если говорить о результатах, то на 6-м месте оказалась команда Криничанского района, на 5-м — Криворожской гимназии № 127, на 4-м — Марганца. Если говорить о  призерах, то места здесь распределились следующим образом: на 3-м месте с  результатом 2137 очков оказались представители Павлограда, 2-е место завоевали атлеты из Каменского, в активе которых 2162 очка.

победа в «стартах надежд» у покрова! - изображение 4

И нам очень приятно констатировать, что победителями Стартов с 2620 очками стали наши ребята из 6-й школы, которые тренируются и выступают под руководством учителя физкультуры Александра Федоренко. Теперь юных спортсменов ждет всеукраинская арена, где они будут представлять нашу область.

победа в «стартах надежд» у покрова! - изображение 5

Что ж, поздравляем наших спортсменов Покрова с этой победой и желаем им успешно выступить уже на Всеукраинских соревнованиях.

Источник: газета "За марганец"

Залишити коментар

Відправити