«Талант свій подаруємо Україні»: прошел отчетный концерт Детской школы искусств (ФОТО, ВИДЕО)

«Талант свій подаруємо Україні»: прошел отчетный концерт Детской школы искусств (ФОТО, ВИДЕО)

Конец учебного года в школах и внешкольных учебных заведениях нашего города – это не только последний звонок и выпускные, но и время подведения итогов. Один из главных культурных центров нашего города, Детская школа искусств, перед уходом на летние каникулы традиционно проводит отчетный концерт, на котором воспитанники всех отделений демонстрируют свои достижения.

Дети, занимающиеся в нашей Школе искусств, не нуждаются в долгих представлениях. Их выступления давно стали неотъемлемой частью всех значимых городских мероприятий, их лица вы постоянно видите в наших фото- и видеорепортажах с концертов и праздников. Юные певцы, музыканты, театралы, художники прославляют Покров далеко за его пределами. Только за прошлый год они успешно приняли участие в более чем тридцати фестивалях и конкурсах, из которых 7 областных, 9 всеукраинских и 15 международных. А 31 мая исполнители и творческие коллективы, успешно выступающие по всей Украине и даже за ее пределами, собрались на одной сцене, чтобы подарить свое творчество самым дорогим зрителям – родителям и педагогам.

«талант свій подаруємо україні»: прошел отчетный концерт детской школы искусств (фото, видео) - изображение 1

Смотреть все фото (57 шт.) - Facebook

В этом году по техническим причинам отчетный концерт прошел в зале Дома творчества детей и юношества. Здесь гостей мероприятия встречала выставка работ лучших юных художников Детской школы искусства. А на сцене один за другим выступали победители и лауреаты престижных фестивалей и конкурсов. Зрители услышали вдохновенную игру Русланы Козоброд, Мамедли Мухамедали, Александры Петрюк. Виртуозное владение скрипкой продемонстрировали Лия Куартова, Валерия Герасименко, ансамбли скрипачей младших классов "Канифолька", средних классов "Веселые струны" и старших классов "Глиссандо". Варвара Сизова мастерски сыграла на украинском народном инструменте – бандуре. Гитара Владимира Бекерева, аккордеон Дмитрия Махова, баян Алексея Тимченко порадовали зрителей разнообразными музыкальными композициями.

«талант свій подаруємо україні»: прошел отчетный концерт детской школы искусств (фото, видео) - изображение 2

Не по годам зрелой и выразительной актерской игрой впечатлили ученики театрального класса. Свое вокальное мастерство в очередной раз подтвердили Анастасия Перепятенко, Дмитрий Назарик, Марк Угнивенко, Анастасия Прядко, хор учеников младших классов и вокальный ансамбль "Радужные нотки". А хореографический коллектив Gold Way Dance подарил зрителям яркий современный танец.

«талант свій подаруємо україні»: прошел отчетный концерт детской школы искусств (фото, видео) - изображение 3

Среди выступавших были и начинающие артисты, и выпускники, которые в этом году заканчивают обучение в Детской школе искусств. Но все они старались показать то лучшее, чему они их научили преподаватели и творческие руководители Екатерина Алабужева, Анастасия Бойко-Костина, Наталья Горб, Ирина Кузнецова, Наталья Терёхина, Антонина Жуковская, Инна Корогод, Неля Пихтина, Надежда Копцева, Марина Радченко, Галина Торукало, Юлия Журавель, Артем Алексеенко. А зрители благодарили выступающих за их старание и мастерство заслуженными аплодисментами.

«талант свій подаруємо україні»: прошел отчетный концерт детской школы искусств (фото, видео) - изображение 4

В завершение отчетного концерта к присутствующим обратился директор Детской школы искусств, Почетный гражданин города Павел Борисович Филин-Юрков. Он отметил, что отчетный концерт – это всегда праздник, поблагодарил детей за то настоящее искусство, которое они подарили присутствующим. Павел Борисович пожелал ученикам хорошего летнего отдыха, после которого они с новыми силами будут покорять вершины искусства.

Евгений Сичкаренко

Залишити коментар

Відправити