Помогают, не особо афишируя происшествие. В ГОКе снова случилось ЧП (ОБНОВЛЕНО)

Помогают, не особо афишируя происшествие. В ГОКе снова случилось ЧП (ОБНОВЛЕНО)

Буквально на днях интернет-сообщества нашего города опубликовали информацию о том, что 3 января на одном из подразделений градообразующего предприятия ПАО "Покровский ГОК" произошло ЧП, в результате которого пострадал  его сотрудник. Ни о какой конкретизации происшествия речь даже не идет. Обычный сотрудник пострадал в результате какого-то происшествия.

Однако судя по имеющейся информации, человек пострадал весьма серьезно, так как сначала его лечили местные врачи, а затем сотрудника ГОКа отправили в областной центр. И там его не просто лечат, а борются за жизнь! По всей видимости, происшествие, случившееся в ГОКе, нельзя назвать рядовым, раз человек чуть не лишился жизни. Его состояние врачи оценивают, как тяжелое, и ему необходимо произвести переливание крови. Поэтому всех небезразличных жителей города просят помочь и спасти жизнь человеку.

При этом данная информация появилась в социальных сетях спустя неделю после случившегося. Получается, ее утаивали, не давая огласке. С большей долей вероятности можно предположить, что только тяжелое состояние пострадавшего повлияло на то, что руководство ГОКа выделило автобус, который отправится 12 января в 7.30 утра с нового автовокзала, и доставит всех неравнодушных доноров в областную станцию переливания крови, находящуюся в городе Днепр. А если бы человек пострадал не так серьезно, то, выходит, никто бы и не узнал о случившемся?

И это только один случай. А ведь было их не сказать, что мало. Так, сентябрь 2016 года унес жизни сразу двух сотрудников Северного карьера. За несколько месяцев до этого, в апреле 2016-го погиб еще один "гоковец".

Как можно предположить, каждое происшествие случалось не само по себе – его главной причиной становилось халатное отношение к соблюдению определенных производственных правил. И даже не смотря на все это, на предприятии продолжают происходить несчастные случаи. Скорее всего, виной им не только несоблюдение производственных правил, но также и старое оборудование, которое нуждается не только в ремонтах, но и в обновлении практически во всех подразделениях комбината.

Хочется верить, что руководство предприятия сможет понять, что подобные трагедии, которые время от времени случаются на комбинате, должны стать толчком к проведению мероприятий по модернизации оборудования, а также тестированию сотрудников на предмет знаний необходимых производственных правил.

 Артем Богдановский

P.S. Всех желающих сдать кровь просят взять с собой паспорт гражданина Украины (с пропиской в Днепропетровской области) и идентификационный код (другие документы для сдачи крови не допускаются) и подойти на 7.30 на новый автовокзал, откуда будет отправляться автобус в город Днепр. За дополнительной информацией обращаться по тел. 0994518921

P.P.S. УВАЖАЕМЫЕ ДОНОРЫ! Как нам стало известно, в связи с отсутствием необходимого количества доноров на 12.01.2018г., поездка в областную станцию переливания крови ПЕРЕНОСИТСЯ на 16.01.2018г., время и место остаётся прежним (в 07:30 с нового автовокзала). Приносим извинения за причинённые неудобства.

Залишити коментар

Відправити