Принят план работы Молодежного совета

Принят план работы Молодежного совета

11 ноября состоялась вторая сессия Молодежного совета Покрова. Представители активной молодежи решили организационные вопросы и утвердили свой план работы до конца года.

принят план работы молодежного совета - изображение 1

В первую очередь был принят регламент Совета. На протяжении двух предыдущих недель все члены Молодежного совета могли вносить свои изменения и исправления в этот документ, затем каждая пропозиция обсуждалась и выносилась на голосование. В результате именно регламент стал первым результатом совместной работы всего Совета.

Затем было принято решение о создании сайта организации. Присутствующие в зависимости от собственных предпочтений распределились между комиссиями – по научно-социальным и творчески-спортивным вопросам. Также были избраны заместители председателей и секретари комиссий.

принят план работы молодежного совета - изображение 2

Но наиболее интересным событием сессии стало принятие плана работы Совета до конца года. Члены совета предлагали мероприятия, обсуждали, как их лучше провести. Так, было принято решение устроить в декабре ярмарку общественных организаций города и создать базу данных активных жителей города, которые желают принимать участие в молодежном движении. Уже в этом месяце в Доме творчества детей и юношества планируется провести бесплатный киносеанс для всех желающих, а в декабре там же пройдет дискотека для молодежи. Поддержку получило и предложение об организации концерта местных молодежных групп. А в дальнейшем планируется провести шоу в формате "Украина имеет талант" для жителей города, которые хотят поделиться своим творчеством с земляками, но пока не имеют такой возможности. Не остались без внимания и социальные вопросы. В ближайшее время члены Совета хотят наладить сотрудничество с местными организациями людей с ограниченными возможностями, а также провести акцию по сбору теплых вещей для малообеспеченных семей и семей переселенцев. В рамках научно-просветительской работы пройдут семинары по профориентации и акция "Молодежь против СПИДа".

принят план работы молодежного совета - изображение 3

На сессии Молодежного совета присутствовали не только его члены, но и гости. Так, представитель отдела экономики исполкома Анна Смыслова рассказала о различных международных конкурсах на получение грантов, в которых могут принимать участие молодежные организация. А заместитель мэра Александр Чистяков пообещал членам Молодежного совета поддержку городской власти в реализации интересных идей.

принят план работы молодежного совета - изображение 4

Следующая сессия Молодежного совета пройдет 9 декабря в 16:15, по адресу: ул. Центральная, 48, второй этаж, зал заседаний. Следите за подробными анонсами мероприятий Молодежного совета на нашем сайте, в других СМИ и социальных сетях, приходите, принимайте участие, предлагайте свои идеи. Будет интересно!

принят план работы молодежного совета - изображение 5

Залишити коментар

Відправити