Работы по ремонту "Дельфина" продолжаются

Работы по ремонту "Дельфина" продолжаются

Покровский горно-обогатительный комбинат, наряду с проведением своей основой деятельности по добыче и обогащению марганцевой руды, не оставляет в стороне вопросы социальной сферы. Руководство предприятия всегда выделяет средства, необходимые для обновления и функционирования соцобъектов.

Администрация комбината уверена в том, что работники должны иметь возможность льготного оздоровления, пользуясь благами от предприятия. Таковыми для трудящихся мы можем назвать отдых и лечение в нашем Санатории-профилактории, а также посещение стадион «Авангард» и бассейна «Дельфин». Вопреки всем мифам и осуждениям скептиков, мы готовы констатировать, что наш плавательный бассейн обязательно откроется и будет функционировать с обновленным обликом, как снаружи, так внутри. Работы по его ремонту продолжаются и прекращать их никто не планирует. Этот вопрос на личном контроле Председателя правления АО «ПОКРОВСЬКИЙ ГЗК» Сергея Шуваева.

работы по ремонту дельфина продолжаются - изображение 1

50-метровый плавательный бассейн «Дельфин» олимпийского стандарта уже давно стал жемчужиной нашего города. Ни для кого не секрет, что на голубых дорожках этого важного объекта проводятся разного рода соревнования. Работники комбината и жители Покрова могут здесь просто поплавать, укрепить свой организм и зарядиться позитивными эмоциями. Для того, чтобы наш бассейн соответствовал современным тенденциям, его закрыли на ремонт. Основные цели восстановительных работ – укрепление и утепление фасада, замена окон, обновление внутренних коммуникаций, замена плит большой ванны, а также благоустройство территории вокруг бассейна. Все перечисленные задачи сейчас воплощаются в жизнь.

работы по ремонту дельфина продолжаются - изображение 2

По словам начальника Отдела капитального строительства (ОКС) Андрея Алексеева, в числе самых трудоемких работ – утепление и укрепление здания бассейна системами вентилируемого и полифасада. По информации специалистов ОКС, с начала ремонтных работ вентилируемого фасада уложено 1024,8 м² (осталось – 212 м²), полифасада – 953 м² (осталось – 177 м²). Еще одна цель такого рода укрепления и утепления фасада «Дельфина» – придать ему красивый, эстетически облагороженный вид, что мы, собственно, уже и наблюдаем.

Термоизоляция для здания такого предназначения – очень важный фактор. И, кроме защиты фасада, одним из основных элементов ремонта стала замена устаревших окон бассейна на современные металлопластиковые. Площадь установки новых оконных проемов составила 203 м² из необходимых 505 м².

Если говорить о благоустройстве, то на территории, прилегающей к бассейну, уложено 1882 м2 тротуарной декоративной плитки. В созданную архитектурную композицию прекрасно вписались красивые фонари уличного освещения.

работы по ремонту дельфина продолжаются - изображение 3

Исполнителями перечисленных работ являются как подрядные организации, так работники подразделений Покровского ГОКа. Так, силами специалистов Ремонтно-механического цеха были изготовлены металлоконструкции для окон. Ремонтно- строительный цех занимается отделочными работами внутри здания. А представители Цеха сетей и подстанций осуществляют установку фонарей и подключение системы внешнего освещения.

В ближайших планах по ремонту «Дельфина» – завершение всех перечисленных работ, а также проведение мероприятий по замене кафельной плитки в большой ванной плавбассейна.

работы по ремонту дельфина продолжаются - изображение 4

Покровский ГОК
Залишити коментар

Відправити