Разыскиваются свидетели опасного происшествия (ФОТО)

Разыскиваются свидетели опасного происшествия (ФОТО)

В нашу газету обратились жители Покрова, которые вечером 29 декабря едва не стали жертвами ДТП. Они просят всех свидетелей инцидента поделится его подробностями.

Происшествие случилось около 19:00 возле дома №4 по ул. Лизы Чайкиной (район УВК №2), рядом с пешеходным переходом. Неизвестные на сером автомобиле "Део Ланос" выехали прямо на пешеходную дорожку, идущую параллельно улице. Здесь автомобиль начал совершать опасные маневры в непосредственной близости (не более 1,5 метра) от людей, идущих по дорожке, едва не совершив наезд на нескольких пешеходов. Когда транспортное средство заехало в грязь на обочине дорожки, минимум двух пожилых женщин сильно забрызгало грязью из-под колес.

Затем из автомобиля вышел один молодой человек, подошел к девушке, ожидавшей неподалеку, они вместе сели в машину и уехали в сторону большого "АТБ", напоследок обругав пешеходов, оказавшихся поблизости.

разыскиваются свидетели опасного происшествия (фото) - изображение 1
Место происшествия. Видны следы автомобиля и пешеходный переход

Позже стало известно, что похожий автомобиль через несколько минут совершал опасные маневры на бульваре Шевченко. Возможно, это одна и та же машина.

В итоге, несколько человек, среди которых женщины пенсионного возраста, едва не стали жертвами агрессивного водителя, а от пережитого стресса состояние их здоровья значительно ухудшилось. И это не говоря об испачканной одежде и безнадежно испорченном новогоднем настроении.

разыскиваются свидетели опасного происшествия (фото) - изображение 2
Автомобиль нарушителя

По данному факту уже написано заявление в полицию. Автомобиль нарушителя удалось сфотографировать, но фото плохого качества и не позволяет определить номер машины. Зато отлично видно, как далеко транспортное средство оказалось от проезжей части.

Сами пострадавшие запомнили только цифры из номера – 5983, но ни серии, ни кода региона рассмотреть не смогли. Поэтому они просят всех, кто видел данное происшествие, полностью запомнил номер, или знает владельца автомобиля, сообщить данную информацию. Учитывая, что в следующий раз подобное вождение на пешеходных дорожках может привести к куда более трагическим последствиям, это действительно важно.

Информацию можно направлять на нашу электронную почту inbox@novemisto.info, либо писать в комментариях к данной новости.

Залишити коментар

Відправити