Введена дополнительная телефонная линия для жителей Никополя, Марганца и Покрова, чтобы быстро реагировать и устранять неполадки в электроснабжении

Введена дополнительная телефонная линия для жителей Никополя, Марганца и Покрова, чтобы быстро реагировать и устранять неполадки в электроснабжении

ДТЭК Днепрооблэнерго спасает жителей Никопольского региона от обесточиваний из-за массового перехода на электроотопление.

Введена дополнительная телефонная линия для жителей, чтобы быстро реагировать и устранять неполадки в электроснабжении

Никополь, Днепропетровская область, 30 ноября 2016

Для большего удобства своих клиентов в трех городах Днепропетровской области – Никополе, Марганце и Покрове (бывш. Орджоникидзе), которые в этом году отказались от централизованного отопления, ДТЭК Днепрооблэнерго ввел дополнительный телефонный номер контакт-центра. Теперь жители этих городов, полностью перешедших на электрообогрев, в случае проблем с электроснабжением могут связаться с энергокомпанией по бесплатному многоканальному телефону 0800 301 220. Специалисты контакт-центра консультируют их в круглосуточном режиме.

В ноябре, когда существенно похолодало, резко увеличилось потребление электроэнергии. Начали возникать аварийные ситуации с перегоранием предохранителей и автоматических выключателей, повреждением наружных сетей питания домов. Энергокомпания, понимая критичность ситуации, делает все возможное, чтобы уменьшить количество и продолжительность аварийных отключений.

Сложившаяся ситуация, и грядущая зима со снижением температуры, приведет к еще большему росту обращений в контакт-центр ДТЭК Днепрооблэнерго. Для быстрого реагирования и устранения неполадок в электроснабжении клиентов введен дополнительный телефон контакт-центра.

телефон контакт-центра - 0800 301 220.

Борис Юрченко, руководитель контакт-центра ДТЭК Днепрооблэнерго:

"Мы понимаем, что эта зима для жителей городов, перешедших на электроотопление, будет особенно сложной. Вопросов к энергетикам будет много. Их уже много. Мы стремимся быть максимально полезными для своих клиентов. Поэтому ввели дополнительный круглосуточный бесплатный тридцатиканальний телефонный номер. За ним закреплены пять операторов, у которых есть прямой выход на диспетчера Никопольского РЭС. Звонить по нему могут только жители Никопольского региона (Никополя, Марганца, Покрова и Никопольского сельского района) исключительно при аварийных ситуациях в электросети. Любые другие вопросы, касающиеся электроснабжения, будь то консультация по поводу тарифов или состояния лицевого счета, как и раньше, можно задавать по единому для всех клиентов ДТЭК Днепрооблэнерго номеру контакт-центра – 0800 500 444".

Также руководитель контакт-центра акцентировал, что нет необходимости дублировать заявку, если она уже сделана по одному из номеров. Это также поможет не загружать каналы в период аварийных отключений.

Напомним, Меморандум о пошаговой подготовке городов к первой зиме со 100% электроотоплением, был подписан в июле 2016 года. Тогда ДТЭК Днепрооблэнерго предупреждал, что выполнить беспроблемный переход на электроотопление за шесть месяцев невозможно. Для этого нужна системная работа по реконструкции и строительству электрических сетей в течение трех лет. Энергетики сразу же перебросили дополнительные бригады в эти города, направили все усилия, чтобы жители, оказавшиеся заложниками ситуации, этой зимой были со светом и теплом. Энергокомпания и сейчас делает все возможное, чтобы свести к минимуму как сами отключения, так и их продолжительность в каждом случае. Ситуация ежечасно мониторится энергетиками и находится на личном контроле генерального директора ДТЭК Днепрооблэнерго.

Справка

ДТЭК Энерго – операционная компания, отвечающая за добычу угля, генерацию и дистрибуцию электроэнергии в структуре энергетического холдинга ДТЭК. И. о. генерального директора ДТЭК Энерго – Дмитрий Сахарук.

В портфель активов в угледобыче, тепловой энергетике и дистрибуции входят 31 шахта и 13 углеобогатительных фабрик; 10 ТЭС и 2 ТЭЦ общей установленной мощностью свыше 18 ГВт; 6 предприятий по дистрибуции электроэнергии, которые обслуживают 4,4 млн клиентов.

ДТЭК – стратегический холдинг, осуществляющий управление операционными компаниями с активами в угледобыче, тепловой энергетике и дистрибуции, а также в альтернативной энергетике и в добыче газа. Численность сотрудников ДТЭК - 118 тысяч человек. Входит в состав финансово-промышленной группы "Систем Кэпитал Менеджмент" (СКМ), акционером которой является Ринат Ахметов. Генеральный директор ДТЭК – Максим Тимченко.

Отпуск электроэнергии генерирующими предприятиями ДТЭК в 2015 году составил 38,3 млрд кВт∙ч, из которых 634 млн кВт∙ч обеспечила ВЭС, передача электроэнергии по сетям – 45,1 млрд кВт∙ч, добыча угля – 28,7 млн тонн, добыча природного газа – 1,3 млрд куб. м.

Во всех городах деятельности своих предприятий ДТЭК реализует проекты социального партнерства. Подробнее об этом – http://spp-dtek.com.ua.

Дополнительная информация о компании: http://www.dtek.com.

Залишити коментар

Відправити