Руфер из Покрова забраковал городской роллердром? (ВИДЕО)

Руфер из Покрова забраковал городской роллердром? (ВИДЕО)

На днях в социальных сетях появилось видео от Романа Романца. Парень относит себя к руферам – современной городской субкультуре, последователи которой посещают крыши различных зданий и сооружений. Несмотря на то, что парк – не крыша, он дает ему оценку с точки зрения любителя различных велосипедных трюков. Роман утверждает, что новый роллердром или как его еще называют, скейт-парк, который не так давно появился в городском парке, совершенно не пригоден для любителей экстрима на роликах, скейтбордах, самокатах, велосипедах.

https://www.youtube.com/watch?v=takN732fDlg&feature=youtu.be

Также руфер рассматривает основные фигуры, расположенные в зоне для катания. По его словам, фигура грайнд-бокс, поверхность которой позволяет скользить и делать различные трюки, не оборудована специальными угловыми железными просадками. Поэтому функции свои грайнд-бокс не выполняет. Еще две фигуры, их называют разгонными горками или айсбергами, должны стоять не рядом, а друг напротив друга. Благодаря такому расположению можно добиться хорошего разгона. Остальные фигуры, по мнению Романа, следовало бы расположить в центре площадки. В результате скейт-парк должен представлять собой некую трассу. Помимо всего прочего, как отмечает парень, фигуры имеют неправильный угол, что гарантировано приведет к получению травм при попытке воспроизвести тот или иной трюк.

Автор видео считает, что все "штуки" на роллердроме совершенно бесполезные, так как сделаны и установлены совершенно не по правилам. Не удивительно, что они преимущественно используются не по прямому назначению, а как обычные детские горки.

руфер из покрова забраковал городской роллердром? (видео) - изображение 1

Мы промониторили вопрос об устройстве скейт-парков и согласны с тем, что  фигуры для трюков действительно стоят не в правильном порядке. В сети можно найти массу схем скейт-парков, одну из которых мы приводим ниже. Надеемся, что руководство города обратит внимание на эту публикацию и приведет расположения фигур в порядок, что поспособствует снижению потенциального травматизма среди любителей экстрима.

руфер из покрова забраковал городской роллердром? (видео) - изображение 2

Другие видео Романа и его друзей можно посмотреть на их YouTube-канале по этой ссылке:

https://www.youtube.com/user/ySlarkA/featured

Предупреждаем - зрелище не для слабонервных.

Не пытайтесь повторить - это опасно для здоровья и жизни!

Залишити коментар

Відправити