Комбинат досрочно завоевал титул ЧЕМПИОНА области!

Комбинат досрочно завоевал титул ЧЕМПИОНА области!

15-16 сентября в Марганце прошел 2-й этап Рабочей спартакиады Областного комитета профсоюза металлургов и горняков Украины (обкома ПМГУ). В эти дни авангард активных представителей 8-ми предприятий нашего региона определял сильнейших в таких 4-х видах спорта: баскетбол, теннис, шашки и шахматы.

В соревнованиях такого уровня всегда принимают участие самые сильные представители того или иного вида спорта. И наш сплоченный коллектив не стал исключением из правил. На этот раз нам, впрочем как всегда (скажем без лишней скромности), было за кого переживать и кем гордиться. Баскетболисты комбината впервые в спортивной истории предприятия в упорной борьбе завоевали 1-е заслуженное место на областном уровне. О накале страстей на спортплощадке уже свидетельствует тот факт, что разрыв от призеров — команд ООО "Интерпайп Нико Тьюб" (Никополь) и ПАО "Марганецкий ГОК" (Марганец) — составлял всего одно очко. И только настоящий характер и высокое мастерство наших баскетболистов позволили им подняться на наивысшую ступень пьедестала. И мы, с удовольствием, знакомим наших читателей с легендарным составом победителей: Евгений Шторц (Александровский карьер), Николай Штанько, Игорь Соленый (Северный карьер), Виталий Малый, Евгений Венгер (АТЦ), Сергей Соболь, Вадим Высоцкий (Служба охраны), Сергей Витренко (ЧОФ), Евгений Пилюгин, Артем Шевелев (ЖДЦ). Тренер команды баскетболистов — Александр Волик.

комбинат досрочно завоевал титул чемпиона области! - изображение 1

Не менее достойные соперники достались и остальным представителям коллектива горно-обогатительного комбината города Покров. Например, нелегкой была задача для наших шахматистов. Для того, чтобы претендовать на награды, им нужно было переиграть своих заядлых соперников из Никополя и Днепра — шахматистов предприятий ООО "Интерпайп Нико Тьюб" и ГП "Укргипромез". Если первых спортсменам комбината удалось превзойти, то с днепровской командой лидеров наши сыграли вничью (авт. стоит отметить, что остальные шахматисты терпели поражение во всех партиях с представителями этого сильного коллектива). В итоге — достойные серебряные награды пополнили копилку нашего предприятия благодаря блестящей игре наших шахматистов: Владимира Шкотина (ветеран комбината), Василия Ткачева (ЦСП) и Аллы Бронниковой (работник профкома).

комбинат досрочно завоевал титул чемпиона области! - изображение 2

Не подвели и настоящие мастера игры в шашки. Наше непобедимое трио в составе Игоря Воронкина, Андрея Маковецкого (ЖДЦ) и Натальи Голубенко (БОАФ) снова подтвердило свой титул. Им не было равных среди остальных представителей этого вида спорта. Поэтому еще одно достойное чемпионство было за нами.

комбинат досрочно завоевал титул чемпиона области! - изображение 3

Наиболее напряженной была атмосфера за теннисным столом. Спортсмены комбината боролись за каждое очко, демонстрируя упорство, точность ударов и высокий класс. Но, несмотря на максимальные старания наших теннисистов, они не смогли переиграть 2 сильнейшие команды из ГП "Укргипромез" (Днепр), Нижнеднепровского трубного завода. Но все равно мы поздравляем наших теннисистов — Викторию Карпову (Служба охраны), Олега Губина (Чкаловский карьер № 2) и Виталия Кошелюка (ЧОФ) — с заслуженным 3-м местом.

комбинат досрочно завоевал титул чемпиона области! - изображение 4

— Я искренне поздравляю спортсменов с достойным выступлением. Это общий успех всего коллектива комбината. Две подряд победы в Спартакиадах ЦК и обкома ПМГУ — это уже не случайность, а подтверждение того, что спортивные традиции на нашем предприятии с каждым годом только укрепляются. И я хочу сказать "Огромное спасибо" каждому члену команды и тренерам за их выдержку, настойчивый характер и целеустремленность. Молодцы, так держать! Будьте уверены, что проф-союзный комитет всегда будет поддерживать спорт и помогать его развитию на комбинате, - комментирует председатель профкома Евгений Запускалов.

Также хочется выразить особую благодарность председателю спортивного клуба "Манганит" Александру Янченко за то, что он всегда сопровождает наших спортсменов. Поддерживает и отстаивает их интересы.

P.S.: 29-30 сентября в Новомосковске состоится 3-й заключительный этап Спартакиады обкома ПМГУ 2017 года, где участники будут определять лучшего в мини-футболе. Команда комбината обязательно поедет на эти соревнования. Невзирая на досрочное чемпионство, перед футболистами поставлена серьезная задача — обязательно попасть в призовую тройку. И мы уверены, что наши ребята справятся и не подведут!

Источник: газета "За марганец"

Залишити коментар

Відправити