«Сила нации»: в Покрове прошли Игры Героев (ФОТО, ВИДЕО)

«Сила нации»: в Покрове прошли Игры Героев (ФОТО, ВИДЕО)

В прошлую субботу, 8 сентября, наш город принимал участников Игр Героев "Сила нации". Этот проект за два года своего существования успел побывать в разных уголках нашей страны – в Сумах, Одессе, Полтаве, Харькове и Мариуполе. Теперь наступила очередь Покрова.

«сила нации»: в покрове прошли игры героев (фото, видео) - изображение 1

Участники Игр Героев – ветераны войны на востоке Украины. Они участники самых страшных боев, пережившие тяжелые ранения и ампутации. Мины, осколки, пули снайперов лишили их здоровья, но не смогли отобрать желание жить дальше. У некоторых в телах до сих пор находят не извлеченные пули… Но парни продолжают жить активной жизнью, занимаются спортом, своим примером доказывают, что никакие проблемы не способны сломить сильного духом человека.

«сила нации»: в покрове прошли игры героев (фото, видео) - изображение 2

Смотреть все фото - Facebook

В наш город приехали 15 участников Игр Героев вместе со своими родными и близкими. Сами соревнования прошли в парке имени Мозолевского. Перед их началом прошел благотворительный аукцион, где каждый желающий мог приобрести различную продукцию с символикой "Силы нации" и сувениры, посвященные нашему городу. Более 15 тысяч гривен, собранных таких образом, пополнили призовой фонд соревнований.

«сила нации»: в покрове прошли игры героев (фото, видео) - изображение 3

После представления участников и гимна Украины начались сами Игры Героев. В ходе соревнований парни выполняли самые различные упражнения: поднимали гири, гантели и штанги, переворачивали тракторные покрышки, занимались на тренажерах. И все это под неутихающие аплодисменты многочисленных зрителей, собравшихся в парке. Ведь люди, которые превозмогли последствия собственных ранений и продолжили жить полноценной жизнью не могли не вызвать искреннего уважения.

«сила нации»: в покрове прошли игры героев (фото, видео) - изображение 4

«сила нации»: в покрове прошли игры героев (фото, видео) - изображение 5

В конце Игр Героев было награждение, многочисленные слова благодарности, фото на память. Участники "Силы нации" наглядно продемонстрировали, что действительно обладают огромной силой, не только физической, но и силой воли, позволяющей им жить и служить позитивным примером для окружающих.

Евгений Сичкаренко, Яна Новицкая   

Залишити коментар

Відправити