Спасибо «ЖЭО» за работу!

Спасибо «ЖЭО» за работу!

Всего пару дней назад написал о стихийной свалке, которая разрасталась прямо на спортивной площадке УВК №2. Во время подготовки статьи и депутатского запроса был готов к тому, что коммунальщики ответят обычными отписками: мол, нет бензина, нет машин, обязательно уберем, но попозже. Каково же было мое удивление, когда уже в понедельник, 10 апреля, свалку ликвидировали!

спасибо «жэо» за работу! - изображение 1
До уборки

спасибо «жэо» за работу! - изображение 2
После уборки

Как мне стало известно, работы выполнило ПГКП "ЖЭО". Хотя, по имеющейся информации, эту территорию должно обслуживать другое коммунальное предприятие – "ДОБРОБУТ". Вероятно, коммунальщики как-то договорились.

С территории школы было вывезено ЧЕТЫРЕ "КАМАЗа" мусора! Листва, ветки и бытовые отходы за несколько месяцев так намокли и слежались, что их пришлось грузить в самосвал погрузчиком (это, к слову, ответ тем, кто советовал мне самому убрать эту свалку: ну нет у меня ни "КАМАЗа", ни погрузчика, а лопатой и граблями такую кучу не уберешь). Заодно убрали и кучу строительного мусора возле 75-го дома по Центральной, на которую также неоднократно жаловались жильцы.

Хочу поблагодарить и.о. директора ПГКП "ЖЭО" Николая Кулинича и всех работников предприятия, принявших участие в ликвидации свалки, за такую оперативную реакцию на мою статью и депутатский запрос. Надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

спасибо «жэо» за работу! - изображение 3

Тем более, что работы в тех краях еще много. Так, сразу за забором УВК №2, рядом с тем местом, где была свалка, зияет дыра разрытого погреба. Всего в нескольких метрах бегает и играет в футбол детвора. И если кто-нибудь из них, например, побежит за улетевшим мячиком и случайно свалится в погреб – быть беде.

спасибо «жэо» за работу! - изображение 4

Теперь лично убедился в возможностях наших коммунальщиков. Уверен, что по сравнению с вывозом четырех "КАМАЗов" мусора, закопать какой-то погреб для "ЖЭО" – вообще не задача.

АВТОР:

Новицький Станіслав

депутат Покровської міської ради VII скликання,

голова правління ГО "НОВЕ МІСТО-УКРАЇНА"

Залишити коментар

Відправити