Стартовала регистрация на пробное ВНО

Стартовала регистрация на пробное ВНО

По информации Украинского центра оценивания качества образования, с 10 января в стране стартовала регистрация на пробное внешнее независимое оценивание-2017 (ВНО). Регистрация продлится до 31 января.

Зарегистрироваться для прохождения пробного тестирования можно на сайтах региональных центров оценивания качества образования. Для старшеклассников Покрова это Днепропетровский региональный центр оценивания качества образования.

Пробные тесты будут проводиться в два этапа. 1 апреля каждый зарегистрированный школьник сможет сдать украинский язык и литературу, а 8 апреля – один из дополнительных предметов:  математику, биологию, историю Украины, русский, английский, испанский, немецкий, французский язык,  географию, физику, химию. Обратите внимание! Тесты 8 апреля начинаются в одно время, соответственно один человек не сможет присутствовать на двух и более тестированиях за один день.

Пробное ВНО платное. Для школьников Днепропетровской и Запорожской областей его стоимость составит 129 грн. за один тест.

Как сообщает Украинский центр оценивания качества образования, участие в пробном ВНО предоставляет следующие возможности:

– ознакомиться с процедурой и стандартизированными тестами, соответствующими требованиям программ, характеристикам и структуре сертификационных работ внешнего независимого оценивания 2017;

– выполнить пробный тест и попрактиковаться в заполнении бланков ответов;

– научиться эффективно распределять время;

– получить правильные ответы и узнать результат тестирования;

– психологически настроиться на прохождение внешнего независимого оценивания;

– оценить собственный уровень знаний.

При этом специалисты Центра оценивания обращают внимание на то, что результаты пробного ВНО не используются для оценивания уровня учебных достижений школьников и для конкурсного отбора на обучение в вузы.

С подробными Правилами проведения пробного ВНО можно ознакомиться по этой ссылке.

Залишити коментар

Відправити