Трудовые будни сентября Покровского ГОКа

Трудовые будни сентября Покровского ГОКа

5-го сентября на селекторном совещании технический директор Виктор Бондарец подвел краткие итоги работы начала месяца, а также озвучил основные задачи цехов и подразделений на ближайший период.

трудовые будни сентября покровского гока - изображение 1

Прежде всего, он отметил тот факт, что по результатам работы за первые дни месяца общий "плюс" по вскрышным работам составляет 180 тысяч м³. Важное место в производственном процессе занимает ремонт и передвижка конвейеров на роторном комплексе № 6 Северного карьера. Кроме того, важной задачей данного подразделения является перегон и подготовка к врезке в центре карьера роторного комплекса № 4. А работы по переэкскавации выполняются на роторном комплексе № 2 Чкаловского карьера № 2. "На сегодняшний день основная задача состоит в том, чтобы определить техническое состояние р/к № 4 и р/к № 2. Это нужно для того, чтобы принять правильное решение с целью дальнейшего выполнения производственной программы и реализации будущих ремонтных работ", — отметил Виктор Бондарец.

трудовые будни сентября покровского гока - изображение 2

3 Что касается фабрик, ЧОФ на данном этапе остановлена для проведения важных работ в рамках планово-предупредительного ремонта. На БОАФ можно отметить успешное проведение ВПТО конвейеров № 9 и № 10, подтверждением чего является положительное заключение экспертов.

Что касается Александровской фабрики, то ее первостепенная задача — максимальное использование свободных вертушек и локомотивов для обеспечения сырьем и создания сделать производственных запасов.

трудовые будни сентября покровского гока - изображение 3

2 Среди приоритетов технический директор также выделил организацию отгрузки концентрата на складах. Кроме того, с учетом запуска ЧОФ после ремонта, необходимо накопить на рудном складе Шевченковского карьера сырья Чкаловского карьера № 2.

Железнодорожный цех, по мнению технического директора, должен обратить особое внимание на охрану троллеи вместе со специалистами направления по экономической безопасности и режиму. Это 4решение обосновано тем, что за последнее время участили случаи хищений на объектах комбината. Кроме того, железнодорожники должны провести работы по демонтажу рельсошпальной решетки на старом рудном складе Чкаловского карьера № 2.

трудовые будни сентября покровского гока - изображение 4

Особое внимание сотрудников направления главного инженера обращено на формирование окончательного варианта программы производственно-технического развития комбината на 2018 год. Руководство предприятия акцентирует и на мероприятиях, связанных с подготовкой работы подразделений в осенне-зимний период.

трудовые будни сентября покровского гока - изображение 5

Наряду с производством, развиваются и другие направления деятельности комбината. Так, к октябрьскому запуску активно готовят санаторий-профилакторий и плавательный бассейн "Дельфин". Продолжаются работы по ремонту кровель в цехах и помещениях предприятия, общая площадь которых уже превысила 19 тысяч м³. К тому же, в связи с дополнительной поставкой рубероида к этим работам в ближайшее время планируют подключить подрядную организации, чтобы к наступлению холодной поры охватить максимально возможные объемы кровель.

Источник: газета "За марганець"

Залишити коментар

Відправити